Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2006, том 47, номер 2, страницы 394–413 (Mi smj865)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений

А. В. Покровский

Институт математики НАН Украины
Список литературы:
Аннотация: В терминах локальных аппроксимаций в интегральных метриках решениями уравнения P(D)f=0, где P(D) – квазиоднородный гипоэллиптический линейный дифференциальный оператор с постоянными коэффициентами, описаны анизотропные функциональные классы типа Кампанато–Морри.
Ключевые слова: квазиоднородный гипоэллиптический оператор, локальные аппроксимации, классы Кампанато–Морри, модуль непрерывности, функция растяжения.
Статья поступила: 17.12.2004
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, Volume 47, Issue 2, Pages 324–340
DOI: https://doi.org/10.1007/s11202-006-0046-1
Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Образец цитирования: А. В. Покровский, “Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 394–413; Siberian Math. J., 47:2 (2006), 324–340
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok06}
\by А.~В.~Покровский
\paper Классы функций, определяемые с~помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 394--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj865}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.35033}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12941013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 324--340
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0046-1}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000236747400012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645304585}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj865
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v47/i2/p394
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Покровский А.В., “Устранимые особенности решений полуэллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 45:2 (2009), 203–210  mathscinet  zmath  elib; Pokrovskii A.V., “Removable Singularities of Solutions of Semi–Elliptic Equations”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 209–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 44–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of Linear Uniformly Elliptic Second Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 116–125  crossref  isi
    3. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме”, Матем. сб., 199:6 (2008), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities for solutions of second-order linear uniformly elliptic equations in non-divergence form”, Sb. Math., 199:6 (2008), 923–944  crossref  isi
    4. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений эллиптических уравнений”, Совр. матем. и ее приложения, 57 (2008), 54–72  mathnet; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of solutions of elliptic equations”, Journal of Mathematical Sciences, 160:1 (2009), 61–83  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:442
    PDF полного текста:125
    Список литературы:63
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025