Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2023, том 64, номер 3, страницы 450–464
DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2023.64.302
(Mi smj7774)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Многозначные квазимёбиусовы отображения на римановой сфере

В. В. Асеев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
Список литературы:
Аннотация: Пусть многозначное отображение F:D2¯C области D¯C с непересекающимися образами различных точек ограниченно искажает птолемееву характеристику обобщенных тетрад (четверок попарно не пересекающихся компактных множеств). Пусть образ F(x) каждой точки xD имеет N компонент, каждая из которых является континуумом с ограниченным искривлением. Тогда отображение F с точностью до значений в некоторых изолированных точках ветвления является обратным к отображению с ограниченным искажением (в смысле Ю. Г. Решетняка). В частности, если D=¯C, то левое обратное к F отображение есть композиция квазиконформного автоморфизма сферы ¯C и рациональной функции.
Ключевые слова: квазиконформное отображение, отображение с ограниченным искажением, квазимероморфное отображение, птолемеева характеристика тетрады, континуум с ограниченным искривлением, многозначное отображение класса BAD.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации FWNF--2022--0005
Работа выполнена в рамках государственного задания ИМ СО РАН (проект № FWNF–2022–0005).
Статья поступила: 18.11.2022
Окончательный вариант: 07.02.2023
Принята к печати: 21.02.2023
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 35R30
Образец цитирования: В. В. Асеев, “Многозначные квазимёбиусовы отображения на римановой сфере”, Сиб. матем. журн., 64:3 (2023), 450–464
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase23}
\by В.~В.~Асеев
\paper Многозначные квазим\"ебиусовы отображения на~римановой сфере
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2023
\vol 64
\issue 3
\pages 450--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7774}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2023.64.302}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj7774
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v64/i3/p450
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. В. В. Асеев, “Птолемеева характеристика тетрад и квазирегулярные отображения”, Сиб. матем. журн., 65:5 (2024), 785–794  mathnet  crossref
    2. В. В. Асеев, “Графические пределы квазимероморфных отображений и искажение характеристики тетрад”, Сиб. матем. журн., 64:6 (2023), 1138–1150  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:323
    PDF полного текста:26
    Список литературы:31
    Первая страница:9
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025