Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2022, том 63, номер 6, страницы 1334–1348
DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2022.63.613
(Mi smj7735)
 

Пространство Bφpθ([0,1];H) с базисом Хаара типа обобщенного пространства Бесова

Е. С. Смаилов

Институт математики и математического моделирования, ул. Пушкина, 125, Алматы 050010, Казахстан
Список литературы:
Аннотация: Вводится новое пространство Bφpθ([0,1];H) типа обобщенного пространства Бесова на основе базиса Хаара. Определена двусторонняя оценка нормы функций этого пространства в терминах их коэффициентов Фурье — Хаара. Установлены критерий вложения Bφpθ([0,1];H)Lqτ[0,1] и двусторонняя оценка приближения класса функций Bφpθ([0,1],H) в метрике пространства Lqτ[0,1], 1p<q<+, 1τ<+.
Ключевые слова: пространства Бесова, ряды Фурье — Хаара, наилучшие приближения, коэффициенты Фурье — Хаара, теоремы вложения, приближение класса функций.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан АР 148 703 61
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, No АР 148 703 61.
Статья поступила: 15.12.2021
Окончательный вариант: 12.07.2022
Принята к печати: 15.08.2022
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2022, Volume 63, Issue 6, Pages 1140–1152
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446622060131
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.521.2
MSC: 35R30
Образец цитирования: Е. С. Смаилов, “Пространство Bφpθ([0,1];H) с базисом Хаара типа обобщенного пространства Бесова”, Сиб. матем. журн., 63:6 (2022), 1334–1348; Siberian Math. J., 63:6 (2022), 1140–1152
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sma22}
\by Е.~С.~Смаилов
\paper Пространство $B_{p\theta}^{\varphi}([0,1];H)$ с~базисом Хаара типа обобщенного пространства Бесова
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2022
\vol 63
\issue 6
\pages 1334--1348
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7735}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2022.63.613}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4528754}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2022
\vol 63
\issue 6
\pages 1140--1152
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446622060131}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj7735
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v63/i6/p1334
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:107
    PDF полного текста:36
    Список литературы:24
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025