Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Об одной лемме, возникающей при решении проблемы Варинга
С. В. Конягин a , В. Ю. Протасов bc a Математический институт РАН им. В. А. Стеклова, ул. Губкина, 8, Москва 119991
b Университет Аквила (Италия), Via Vetoio, 67100 L'Aquila AQ, Italy
c Московский государственный университет, механико-математический факультет, Ленинские Горы, д. 1, Главное здание, Москва 119991, ГСП-1
Аннотация:
Приводится простое доказательство одного утверждения, применяющегося при решении проблемы Варинга.
Ключевые слова:
проблема Варинга, теорема Каратеодори, выпуклая отделимость, проблема моментов.
Статья поступила: 17.04.2021Окончательный вариант: 30.04.2021Принята к печати : 11.06.2021
Образец цитирования:
С. В. Конягин, В. Ю. Протасов, “Об одной лемме, возникающей при решении проблемы Варинга”, Сиб. матем. журн. , 62 :4 (2021), 803–806 ; Siberian Math. J. , 62 :4 (2021), 654–656
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/smj7596 https://www.mathnet.ru/rus/smj/v62/i4/p803
1
CITATION
1
Total citation
1
Recent citation
0.77
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 357 PDF полного текста: 82 Список литературы: 46 Первая страница: 21