Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Точное неравенство Джексона — Черных для приближений периодических функций сплайнами
О. Л. Виноградов Санкт-Петербургский государственный университет, Университетский проспект, 28, Санкт-Петербург 198504
Аннотация:
Устанавливается неравенство с точной константой для приближений периодических функций сплайнами, аналогичное неравенству Джексона — Черных для приближений тригонометрическими многочленами. Исследуется вопрос о наименьшем шаге в полученном неравенстве.
Ключевые слова:
неравенство Джексона, точные константы, сплайны.
Статья поступила: 25.06.2018Окончательный вариант: 10.03.2019Принята к печати : 12.03.2019
Образец цитирования:
О. Л. Виноградов, “Точное неравенство Джексона — Черных для приближений периодических функций сплайнами”, Сиб. матем. журн. , 60 :3 (2019), 537–555 ; Siberian Math. J. , 60 :3 (2019), 412–428
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/smj3094 https://www.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p537
2
CITATIONS
2
Total citations
0
Recent citations
0.88
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 322 PDF полного текста: 78 Список литературы: 67 Первая страница: 17