Аннотация:
Исследуется асимптотическое поведение на бесконечности решений задачи Коши для неоднородного уравнения Соболева. Установлен вид предельной функции и получена скорость сходимости.
Ключевые слова:
уравнение Соболева, задача Коши, асимптотическое поведение решений на бесконечности.
Образец цитирования:
Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, “Асимптотическое поведение на бесконечности решений неоднородного уравнения Соболева”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 998–1012; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 786–798
Andreas Chatziafratis, Tohru Ozawa, “New instability, blow-up and break-down effects for Sobolev-type evolution PDE: asymptotic analysis for a celebrated pseudo-parabolic model on the quarter-plane”, Partial Differ. Equ. Appl., 5:5 (2024)