Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2017, том 58, номер 1, страницы 185–198
DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.118
(Mi smj2851)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах

Д. А. Поляковаab

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, ул. Мильчакова, 8a, Ростов-на-Дону 344090
b Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027
Список литературы:
Аннотация: Установлен аналог теоремы Хермандера о разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана для пространств измеримых функций, удовлетворяющих системе равномерных оценок. Результат формулируется в терминах весовой последовательности, задающей пространство. Эти же условия обеспечивают слабую приведенность соответствующего весового пространства целых функций. На основании данных результатов решена задача описания мультипликаторов весовых пространств целых функций с проективной и индуктивно-проективной топологической структурой. Получены приложения к операторам свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Румье.
Ключевые слова: неоднородное уравнение Коши–Римана, проективное весовое пространство, мультипликатор, оператор свертки.
Статья поступила: 19.02.2016
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, Volume 58, Issue 1, Pages 142–152
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446617010189
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
MSC: 35R30
Образец цитирования: Д. А. Полякова, “О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 185–198; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 142–152
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol17}
\by Д.~А.~Полякова
\paper О~разрешимости неоднородного уравнения Коши--Римана в~проективных весовых пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 185--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2851}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.118}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29159914}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 142--152
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010189}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000396065100018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29494872}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014619886}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2851
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p185
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. D. A. Polyakova, “On the Kernels of Convolution Operators in the Roumieu Spaces of Ultradifferentiable Functions”, Sib Math J, 66:1 (2025), 213  crossref
    2. Д. А. Полякова, “Об образе оператора свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 36:2 (2024), 108–130  mathnet
    3. Д. А. Полякова, “Описание ядра оператора свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Румье”, Владикавк. матем. журн., 26:3 (2024), 72–85  mathnet  crossref
    4. Kruse K., “Surjectivity of the Partial Differential -Operator Between Weighted Spaces of Smooth Vector-Valued Functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 2021  crossref  isi  scopus
    5. K. Kruse, “Parameter dependence of solutions of the Cauchy-Riemann equation on weighted spaces of smooth functions”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 114:3 (2020), 141  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. В. Абанин, Т. М. Андреева, “О сюръективности оператора свертки в пространствах голоморфных в области функций заданного роста”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 3–15  mathnet  crossref  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:239
    PDF полного текста:87
    Список литературы:58
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025