Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2016, том 57, номер 3, страницы 641–649
DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.311
(Mi smj2769)
 

О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции

Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян

Ереванский гос. университет, кафедра высшей математики на физическом факультете, ул. Алека Манукяна, 1, Ереван 0025, Армения
Список литературы:
Аннотация: Доказано, что для любой последовательности {ak}k=1, ak0 с {ak}k=1l2, для любых чисел 0<ϵ<1, p[1,2] и для каждой функции fLp(0,1) можно найти функцию ˜fLp(0,1) с mes{f˜f}<ϵ, модули ненулевых коэффициентов Фурье–Уолша которой удовлетворяют условиям |ck(˜f)|=ak, kspec(˜f).
Ключевые слова: коэффициенты Фурье, система Уолша, пространство Lp(0,1).
Статья поступила: 30.09.2015
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, Volume 57, Issue 3, Pages 505–512
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446616030113
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Образец цитирования: Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян, “О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 641–649; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 505–512
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMel16}
\by Л.~Н.~Галоян, Р.~Г.~Меликбекян
\paper О поведении коэффициентов Фурье--Уолша исправленной функции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 641--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2769}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.311}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548789}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380061}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 505--512
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616030113}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000379192600011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26883430}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977142906}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2769
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p641
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:304
    PDF полного текста:67
    Список литературы:50
    Первая страница:25
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025