Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1998, том 39, номер 4, страницы 776–795 (Mi smj236)  

Эта публикация цитируется в 91 научных статьях (всего в 91 статьях)

Пространства Cоболева и (P,Q)-квазиконформные отображения групп Карно

С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов
Аннотация: Исследуются геометрические и аналитические свойства отображений, порождающих ограниченные операторы пространств Соболева с возможным понижением суммируемости. Геометрия пространств Соболева определяется неголономной метрикой пространств Карно–Каратеодори.
Библиогр. 39.
Статья поступила: 31.12.1996
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, Volume 39, Issue 4, Pages 665–682
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02673052
Реферативные базы данных:
УДК: 517.54, 517.813.52
Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Пространства Cоболева и (P,Q)-квазиконформные отображения групп Карно”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998), 776–795; Siberian Math. J., 39:4 (1998), 665–682
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh98}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Пространства Cоболева и $(P,Q)$-квазиконформные отображения групп Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 776--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj236}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.46023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 665--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673052}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000075529300004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj236
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v39/i4/p776
  • Эта публикация цитируется в следующих 91 статьяx:
    1. Alexander Menovschikov, Alexander Ukhlov, “Capacity of rings and mappings generate embeddings of Sobolev spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 531:1 (2024), 127826  crossref
    2. Vladimir Gol'dshtein, Evgeny Sevost'yanov, Alexander Ukhlov, “On the theory of generalized quasiconformal mappings”, Complex Anal Synerg, 10:1 (2024)  crossref
    3. С. К. Водопьянов, С. В. Павлов, “Функциональные свойства пределов соболевских гомеоморфизмов с интегрируемым искажением”, Функциональные пространства. Дифференциальные операторы. Проблемы математического образования, СМФН, 70, № 2, Российский университет дружбы народов, M., 2024, 215–236  mathnet  crossref
    4. Alexander Ukhlov, “On geometric characterizations of mappings generating composition operators on Sobolev spaces”, J Math Sci, 282:1 (2024), 93  crossref
    5. Alexander Menovschikov, “Eigenvalues of the Neumann Laplacian with Density and Sharp Sobolev–Orlicz Embeddings”, J Math Sci, 281:5 (2024), 782  crossref
    6. Prashanta Garain, Valerii Pchelintsev, Alexander Ukhlov, “On the Neumann (p, q)-eigenvalue problem in Hölder singular domains”, Calc. Var., 63:7 (2024)  crossref
    7. VLADIMIR GOL'DSHTEIN, EVGENY SEVOST'YANOV, ALEXANDER UKHLOV, “COMPOSITION OPERATORS ON SOBOLEV SPACES AND”, MR, 26(76):2 (2024), 101  crossref
    8. S. K. Vodopyanov, “The Geometric Function Properties of the Limits of ACL-Mappings with Integrable Distortion”, Sib Math J, 65:5 (2024), 1026  crossref
    9. С. К. Водопьянов, “Функционально-геометрические свойства пределов ACL-отображений с интегрируемым искажением”, Сиб. матем. журн., 65:5 (2024), 820–840  mathnet  crossref
    10. С. К. Водопьянов, “Операторы композиции в пространствах Соболева на римановых многообразиях”, Сиб. матем. журн., 65:6 (2024), 1128–1152  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Composition operators in Sobolev spaces on Riemannian manifolds”, Siberian Math. J., 65:6 (2024), 1305–1326  crossref
    11. А. О. Томилов, “Оценка меры прообраза шара при Qq,p-гомеоморфизмах”, Сиб. матем. журн., 65:6 (2024), 1233–1240  mathnet  crossref; A. O. Tomilov, “An estimate for the measure of the preimage of a ball under Qq,p-homeomorphisms”, Siberian Math. J., 65:6 (2024), 1395–1401  crossref
    12. Ruslan Salimov, Alexander Ukhlov, “Refined geometric characterizations of weak p-quasiconformal mappings”, J Anal, 2024  crossref
    13. S. K. Vodopyanov, S. V. Pavlov, “Functional Properties of Limits of Sobolev Homeomorphisms with Integrable Distortion”, J Math Sci, 2024  crossref
    14. Alexander Ukhlov, “On geometric characterizations of mappings generating composition operators on Sobolev spaces”, UMB, 21:1 (2024), 120  crossref
    15. S. K. Vodopyanov, A. O. Molchanova, “The boundary behavior of Qp,q-homeomorphisms”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:4 (2023), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Izv. Math., 87:4 (2023), 683–725  crossref  isi
    16. С. К. Водопьянов, “Непрерывность отображений класса Соболева W1ν,loc с конечным искажением на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 64:5 (2023), 912–934  mathnet  crossref
    17. A. Menovshchikov, A. Ukhlov, “Mappings Generating Embedding Operators in Orlicz-Sobolev Spaces”, J Math Sci, 276:1 (2023), 117  crossref
    18. V. Gutlyanskiǐ, V. Ryazanov, R. Salimov, E. Sevost'yanov, “On isolated singularities of mappings with finite length distortion”, J Math Sci, 276:5 (2023), 652  crossref
    19. Evgeny Sevost'yanov, Developments in Mathematics, 78, Mappings with Direct and Inverse Poletsky Inequalities, 2023, 1  crossref
    20. Vladimir Gol'dshtein, Evgeny Sevost'yanov, Alexander Ukhlov, “On the boundary behavior of weak (p; q)-quasiconformal mappings”, J Math Sci, 270:3 (2023), 420  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:844
    PDF полного текста:347
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025