Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2012, том 53, номер 3, страницы 648–662 (Mi smj2352)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О локальном поведении отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности

Е. А. Севостьянов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, Донецк, Украина
Список литературы:
Аннотация: Изучаются пространственные отображения, более общие, чем отображения с ограниченным искажением по Решетняку. Исследованы вопросы, связанные с локальным поведением дифференцируемых почти всюду отображений, обладающих свойствами NN, N1N1, ACPACP и ACP1ACP1, характеристика квазиконформности которых удовлетворяет некоторым условиям, ограничивающим ее рост. Показано, что в любой окрестности существенно особой точки модуль значения отображения, удовлетворяющего указанным выше требованиям, может быть больше значения логарифма обратной величины радиуса шара, возведенного в произвольную положительную степень.
Ключевые слова: отображение с ограниченным и конечным искажением, модуль семейства кривых.
Статья поступила: 16.04.2011
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, Volume 53, Issue 3, Pages 520–531
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446612020322
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: Е. А. Севостьянов, “О локальном поведении отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 648–662; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 520–531
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev12}
\by Е.~А.~Севостьянов
\paper О локальном поведении отображений с~неограниченной характеристикой квазиконформности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 648--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2352}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978581}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 520--531
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020322}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000307396200013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863226344}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2352
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p648
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Evgeny Sevost'yanov, Developments in Mathematics, 78, Mappings with Direct and Inverse Poletsky Inequalities, 2023, 45  crossref
    2. Evgeny Sevost'yanov, Developments in Mathematics, 78, Mappings with Direct and Inverse Poletsky Inequalities, 2023, 1  crossref
    3. Е. А. Севостьянов, “Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 448–461  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevost'yanov, “On Removable Singularities of Maps with Growth Bounded by a Function”, Math. Notes, 97:3 (2015), 438–449  crossref  isi
    4. Golberg A., Salimov R., Sevost'yanov E., “Singularities of Discrete Open Mappings With Controlled P-Module”, J. Anal. Math., 127 (2015), 303–328  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:337
    PDF полного текста:66
    Список литературы:57
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025