Аннотация:
В работе изучаются асимптотические свойства дискретного спектра двумерных самосопряженных операторов гиперболического типа. Получена асимптотическая формула для функции распределения собственных значений оператора модельной квазипериодической краевой задачи для самосопряженного гиперболического уравнения с гладкими коэффициентами на двумерном торе.
Библиография: 9 названий.
Образец цитирования:
В. М. Каплицкий, “Асимптотика дискретного спектра квазипериодической краевой задачи для двумерного гиперболического уравнения”, Матем. сб., 200:2 (2009), 61–74; V. M. Kaplitskii, “Asymptotic behaviour of the discrete spectrum of a quasi-periodic
boundary value problem for a two-dimensional hyperbolic equation”, Sb. Math., 200:2 (2009), 215–228