Аннотация:
Для класса разрешимых алгебр Ли доказана справедливость известной гипотезы
Мищенко–Фоменко об интегрируемости любой конечномерной алгебры Ли.
Библиография: 15 названий.
Образец цитирования:
М. В. Милованов, “Интегрируемость разрешимых алгебр Ли”, Матем. сб., 190:5 (1999), 45–92; M. V. Milovanov, “Integrability of soluble Lie algebras”, Sb. Math., 190:5 (1999), 671–715
М. В. Милованов, “Полные инволютивные наборы функций на кокасательных расслоениях компактных солвмногообразий”, Матем. сб., 198:5 (2007), 115–136; M. V. Milovanov, “Complete involutive sets of
functions on the cotangent bundles of compact solvmanifolds”, Sb. Math., 198:5 (2007), 711–731