Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2008, том 199, номер 3, страницы 133–142
DOI: https://doi.org/10.4213/sm3847
(Mi sm3847)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными

А. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Методом обратной задачи рассеяния изучена задача Коши для цепочки Тоды с начальными данными, являющимися суммой периодической и быстроубывающей последовательностей. Указан способ, позволяющий найти предельно периодическое решение цепочки Тоды по известному периодическому решению. Доказаны существование и единственность предельно периодического решения.
Библиография : 17 названий.
Поступила в редакцию: 05.03.2007 и 26.11.2007
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, Volume 199, Issue 3, Pages 449–458
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2008v199n03ABEH003927
Реферативные базы данных:
УДК: 517.957
MSC: 37K60, 37K15
Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha08}
\by А.~Х.~Ханмамедов
\paper Решение задачи Коши для цепочки Тоды с~предельно
периодическими начальными данными
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3847}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3847}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2409495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.37051}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359315}
\transl
\by A.~Kh.~Khanmamedov
\paper The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 449--458
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n03ABEH003927}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000257185400006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14572062}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48049123654}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3847
  • https://doi.org/10.4213/sm3847
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v199/i3/p133
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Aleskerov I R., “An Application of the Inverse Scattering Problem For the Discrete Dirac Operator”, Proc. Inst. Math. Mech., 46:1 (2020), 94–101  crossref  mathscinet  isi
    2. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  crossref  isi
    3. Teschl G., “On the spatial asymptotics of solutions of the Toda lattice”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 27:3 (2010), 1233–1239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Egorova I., Michor J., Teschl G., “Inverse scattering transform for the Toda hierarchy with steplike finite-gap backgrounds”, J. Math. Phys., 50:10 (2009), 103521, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:635
    PDF русской версии:220
    PDF английской версии:21
    Список литературы:91
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025