Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2007, том 198, номер 11, страницы 153–174
DOI: https://doi.org/10.4213/sm3801
(Mi sm3801)
 

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано

Ю. Г. Прохоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: Доказывается, что степень трехмерных многообразий Фано с терминальными $\mathbb Q$-факториальными особенностями и числом Пикара 1 не превосходит 125/2 и эта оценка является точной.
Библиография: 21 название.
Поступила в редакцию: 21.11.2006
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, Volume 198, Issue 11, Pages 1683–1702
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003901
Реферативные базы данных:
УДК: 512.77
MSC: 14J45
Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано”, Матем. сб., 198:11 (2007), 153–174; Yu. G. Prokhorov, “The degree of $\mathbb Q$-Fano threefolds”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1683–1702
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro07}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 153--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3801}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1139.14033}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9578647}
\transl
\by Yu.~G.~Prokhorov
\paper The degree of $\mathbb Q$-Fano threefolds
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 1683--1702
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003901}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000253636300007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749087164}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3801
  • https://doi.org/10.4213/sm3801
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v198/i11/p153
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. Shin-ichi Matsumura, Xiaojun Wu, “Compact Kähler three-folds with nef anti-canonical bundle”, Math. Ann., 2024  crossref
    2. Chen Jiang, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 409, Birational Geometry, Kähler–Einstein Metrics and Degenerations, 2023, 355  crossref
    3. Andreas Bäuerle, Jürgen Hausen, “On Gorenstein Fano Threefolds with an Action of a Two-Dimensional Torus”, SIGMA, 18 (2022), 088, 42 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Marta Pieropan, “On rationally connected varieties over C1 fields of characteristic 0”, Alg. Number Th., 16:8 (2022), 1811  crossref
    5. Yuri Prokhorov, “Conic bundle structures on $\mathbb Q$-Fano threefolds”, Electron Res. Arch., 30:5 (2022), 1881–1897  mathnet  crossref
    6. Lai Ch.-J., “On Anticanonical Volumes of Weak Q-Fano Terminal Threefolds of Picard Rank Two”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 22:1 (2021), 315–331  mathscinet  isi
    7. Meng Chen, Chen Jiang, “On the anti-canonical geometry of weak ℚ-Fano threefolds II”, Annales de l'Institut Fourier, 70:6 (2021), 2473  crossref
    8. Jiang Ch., “On Birational Boundedness of Fano Fibrations”, Am. J. Math., 140:5 (2018), 1253–1276  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Lehmann B. Tanimoto Sh., “On Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Res. Math. Sci., 6 (2018), 12  crossref  mathscinet  isi
    10. Lehmann B., Tanimoto Sh., “on the Geometry of Thin Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Duke Math. J., 166:15 (2017), 2815–2869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 152–166  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yuri G. Prokhorov, “$\mathbb Q$-Fano threefolds of index $7$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 139–153  crossref  isi  elib
    12. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия Фано большого индекса Фано и большой степени”, Матем. сб., 204:3 (2013), 43–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “Fano threefolds of large Fano index and large degree”, Sb. Math., 204:3 (2013), 347–382  crossref  isi
    13. M. Chen, “On anti-pluricanonical systems of $\mathbb Q$-Fano 3-folds”, Sci. China Math., 54:8 (2011), 1547–1560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Prokhorov Yu., “$\mathbb Q$-Fano threefolds of large Fano index. I”, Doc. Math., 15 (2010), 843–872  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:584
    PDF русской версии:210
    PDF английской версии:33
    Список литературы:97
    Первая страница:14
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025