Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1975, том 96(138), номер 4, страницы 633–642 (Mi sm3476)  

О константах Лебега некоторых классов почти периодических функций

Е. А. Бредихина
Список литературы:
Аннотация: В работе исследуется поведение констант Лебега почти периодических функций класса $G(H)$, для которых характеристическим свойством $H$ является определенная разряженность спектров входящих в них функций. Здесь через $G(H)$ обозначен класс п.п. функций $f(x)$, показатели Фурье которых имеют единственную предельную точку $\Lambda^*=\infty$ или $\Lambda^*=0$, обладающих определенным характеристическим свойством $H$ и удовлетворяющих неравенству $\sup_{-\infty<x<\infty}|f(x)|\leqslant1$.
Библиография: 8 названий.
Поступила в редакцию: 28.10.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, Volume 25, Issue 4, Pages 595–604
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1975v025n04ABEH002466
Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
MSC: Primary 42A84, 42A32; Secondary 42A44
Образец цитирования: Е. А. Бредихина, “О константах Лебега некоторых классов почти периодических функций”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 633–642; E. A. Bredikhina, “On the Lebesgue constants of some classes of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 595–604
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bre75}
\by Е.~А.~Бредихина
\paper О~константах Лебега некоторых классов почти периодических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 96(138)
\issue 4
\pages 633--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3476}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0328.42020}
\transl
\by E.~A.~Bredikhina
\paper On~the Lebesgue constants of some classes of almost periodic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 25
\issue 4
\pages 595--604
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v025n04ABEH002466}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3476
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v138/i4/p633
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:365
    PDF русской версии:100
    PDF английской версии:23
    Список литературы:66
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025