Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 456–469 (Mi sm2826)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

О задаче преследования для линейных дифференциальных и дискретных игр многих лиц с интегральными ограничениями

Н. Ю. Сатимов, Б. Б. Рихсиев, А. А. Хамдамов
Список литературы:
Аннотация: В работе получены достаточные условия для возможности завершения преследования за конечное время в дифференциальных и дискретных играх многих лиц с интегральными ограничениями. Изучена также задача убегания для дискретных игр многих лиц. Результаты иллюстрируются на примерах.
Библиография: 17 названий.
Поступила в редакцию: 10.09.1981
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, Volume 46, Issue 4, Pages 459–471
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002946
Реферативные базы данных:
УДК: 518.733.431
MSC: Primary 90D10, 90D25, 90D26; Secondary 34H05, 49A45
Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, Б. Б. Рихсиев, А. А. Хамдамов, “О задаче преследования для линейных дифференциальных и дискретных игр многих лиц с интегральными ограничениями”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 456–469; N. Yu. Satimov, B. B. Rikhsiev, A. A. Khamdamov, “On a pursuit problem for n-person linear differential and discrete games with integral constraints”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 459–471
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SatRikKha82}
\by Н.~Ю.~Сатимов, Б.~Б.~Рихсиев, А.~А.~Хамдамов
\paper О~задаче преследования для линейных дифференциальных и дискретных игр многих лиц с~интегральными ограничениями
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 456--469
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2826}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.90108}
\transl
\by N.~Yu.~Satimov, B.~B.~Rikhsiev, A.~A.~Khamdamov
\paper On a pursuit problem for $n$-person linear differential and discrete games with integral constraints
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 459--471
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002946}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2826
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v160/i4/p456
  • Эта публикация цитируется в следующих 26 статьяx:
    1. Massimiliano Ferrara, Bruno Antonio Pansera, “Differential Games: A New Perspective with Artificial Intelligence”, WSEAS TRANSACTIONS ON SYSTEMS, 23 (2024), 458  crossref
    2. Gafurjan Ibragimov, Omongul Egamberganova, Idham Arif Alias, Shravan Luckraz, “On some new results in a pursuit differential game with many pursuers and one evader”, MATH, 8:3 (2023), 6581  crossref
    3. Gafurjan Ibragimov, Yusra Salleh, Idham Arif Alias, Bruno Antonio Pansera, Massimiliano Ferrara, “Evasion from Several Pursuers in the Game with Coordinate-wise Integral Constraints”, Dyn Games Appl, 13:3 (2023), 819  crossref
    4. B. T. Samatov, B. I. Zhuraev, “Pursuit-evasion problems under nonlinear increase of the pursuer's resource”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 3, 2022, 285–295  mathnet  crossref  mathscinet
    5. Bahrom T. Samatov, Ulmasjon B. Soyibboev, “Differential game with a lifeline for the inertial movements of players”, Ural Math. J., 7:2 (2021), 94–109  mathnet  crossref  mathscinet
    6. B. T. Samatov, N. T. Umaraliyeva, S. I. Uralova, “Differential Games with the Langenhop Type Constrains on Controls”, Lobachevskii J Math, 42:12 (2021), 2942  crossref
    7. Bahrom T. Samatov, Gafurjan Ibragimov, Iroda V. Khodjibayeva, “Pursuit-evasion differential games with Grönwall-type constraints on controls”, Ural Math. J., 6:2 (2020), 95–107  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Massimiliano Ferrara, Gafurjan Ibragimov, Idham Arif Alias, Mehdi Salimi, “Pursuit Differential Game of Many Pursuers with Integral Constraints on Compact Convex Set”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 43:4 (2020), 2929  crossref
    9. Gafurjan Ibragimov, Massimiliano Ferrara, Atamurat Kuchkarov, Bruno Antonio Pansera, “Simple Motion Evasion Differential Game of Many Pursuers and Evaders with Integral Constraints”, Dyn Games Appl, 8:2 (2018), 352  crossref
    10. Ibragimov Gafurjan, Usman Waziri, Idham Arif Alias, Zarina Bibi Ibrahim, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 268, Differential Equations and Dynamical Systems, 2018, 101  crossref
    11. Idham Arif Alias, Gafurjan Ibragimov, Askar Rakhmanov, “Evasion Differential Game of Infinitely Many Evaders from Infinitely Many Pursuers in Hilbert Space”, Dyn Games Appl, 7:3 (2017), 347  crossref
    12. Gafurjan Ibragimov, Piriatharisini Karapanan, Idham Arif Alias, 2015 International Conference on Research and Education in Mathematics (ICREM7), 2015, 223  crossref
    13. Atamurat Kuchkarov, Gafurjan Ibragimov, Akmal Sotvoldiev, International Conference on Mathematical Sciences and Statistics 2013, 2014, 31  crossref
    14. Gafurjan Ibragimov, Asqar Rahmanov, Idham Arif Alias, International Conference on Mathematical Sciences and Statistics 2013, 2014, 37  crossref
    15. Kuchkarov A., Ibragimov G., Sotvoldiev A., “Linear Discrete Pursuit Game Problem with Total Constraints”, Abstract Appl. Anal., 2013, 840925  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Ibragimov G.I., Salimi M., Amini M., “Evasion From Many Pursuers in Simple Motion Differential Game with Integral Constraints”, Eur. J. Oper. Res., 218:2 (2012), 505–511  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Ibragimov G., Satimov Nu'man, “A Multiplayer Pursuit Differential Game on a Closed Convex Set with Integral Constraints”, Abstract Appl. Anal., 2012, 460171  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. GAFURJAN I. IBRAGIMOV, RISMAN MAT HASIM, “PURSUIT AND EVASION DIFFERENTIAL GAMES IN HILBERT SPACE”, Int. Game Theory Rev, 12:03 (2010), 239  crossref  mathscinet  zmath
    19. Azamov A.A., Kuchkarov A.Sh., “On Controllability and Pursuit Problems in Linear Discrete Systems”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 49:3 (2010), 360–365  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. Г. И. Ибрагимов, “О задачах линейной дискретной игры преследования”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 707–718  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Ibragimov, “Problems of Linear Discrete Games of Pursuit”, Math. Notes, 77:5 (2005), 653–662  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:545
    PDF русской версии:179
    PDF английской версии:51
    Список литературы:68
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025