Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1987, том 133(175), номер 2(6), страницы 254–266 (Mi sm2558)  

Неассоциативные топологические бимодули

А. М. Слинько
Список литературы:
Аннотация: Изучается локальное строение локально компактных бимодулей над компактными кольцами. Показано, что топологически простые компактные альтернативные, йордановы и ограниченные кольца Ли являются конечными. Приведен пример простого компактного недискретного кольца Ли. Квазирегулярный радикал альтернативного или йорданова компактного кольца охарактеризован как пересечение ядер всех его локально компактных топологически неприводимых бипредставлений.
Библиография: 17 названий.
Поступила в редакцию: 10.02.1986
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, Volume 61, Issue 1, Pages 259–270
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1988v061n01ABEH003206
Реферативные базы данных:
УДК: 512
MSC: Primary 46H25; Secondary 16A68, 16A80, 17D05, 17D10
Образец цитирования: А. М. Слинько, “Неассоциативные топологические бимодули”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 254–266; A. M. Slin'ko, “Nonassociative topological bimodules”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 259–270
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sli87}
\by А.~М.~Слинько
\paper Неассоциативные топологические бимодули
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 2(6)
\pages 254--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2558}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=905009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0658.17024|0634.17013}
\transl
\by A.~M.~Slin'ko
\paper Nonassociative topological bimodules
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 1
\pages 259--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n01ABEH003206}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2558
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v175/i2/p254
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:251
    PDF русской версии:90
    PDF английской версии:15
    Список литературы:62
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025