Typesetting math: 100%
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1982, том 117(159), номер 4, страницы 435–441 (Mi sm2226)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О полюсах m-й строки таблицы Паде

В. И. Буслаев
Список литературы:
Аннотация: В статье показано, что в терминах, связанных с асимптотическим поведением полюсов m-й строки таблицы аппроксимаций Паде ряда f(z)=k=0fkzk, можно охарактеризовать m-мероморфное продолжение f(z).
Библиография: 2 названия.
Поступила в редакцию: 29.10.1981
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, Volume 45, Issue 4, Pages 423–429
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001016
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30E10, 41A21
Образец цитирования: В. И. Буслаев, “О полюсах m-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 435–441; V. I. Buslaev, “On the poles of the mth row of the Padé table”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 423–429
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus82}
\by В.~И.~Буслаев
\paper О~полюсах $m$-й строки таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 4
\pages 435--441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2226}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.41023|0519.41024}
\transl
\by V.~I.~Buslaev
\paper On the poles of the $m$th row of the Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 4
\pages 423--429
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001016}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982RE36600001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2226
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v159/i4/p435
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    2. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Фабри для обобщенных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 200:7 (2009), 39–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “An analogue of Fabry's theorem for generalized Padé approximants”, Sb. Math., 200:7 (2009), 981–1050  crossref  isi  elib
    3. Zebenzuí García, “On the convergence of certain sequences of rational approximants to meromorphic functions in several variables”, Journal of Approximation Theory, 130:2 (2004), 99  crossref  mathscinet  zmath
    4. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    5. Kovaceva R., “Best Chebyshev Rational Approximants and Poles of Functions”, Lect. Notes Math., 1237 (1987), 68–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kovacheva R., “Best Chebyshev Rational Approximants and Poles of Functions”, 39, no. 12, 1986, 27–30  mathscinet  zmath  isi
    7. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    8. С. П. Суетин, “О полюсах m-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 500–504  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On poles of the mth row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 493–497  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:314
    PDF русской версии:92
    PDF английской версии:11
    Список литературы:50
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025