Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1989, том 180, номер 7, страницы 913–923 (Mi sm1641)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об обратимости почти периодических операторов

В. Г. Курбатов
Список литературы:
Аннотация: В работе устанавливается ряд утверждений следующего типа:
{\it Если для оператора T с почти периодическими коэффициентами
inf{Tx:x=1}>0,
то оператор T обратим}.
Библиография: 26 названия.
Поступила в редакцию: 07.03.1988
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, Volume 67, Issue 2, Pages 367–377
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH001367
Реферативные базы данных:
УДК: 517.91
MSC: Primary 47A05; Secondary 47B38
Образец цитирования: В. Г. Курбатов, “Об обратимости почти периодических операторов”, Матем. сб., 180:7 (1989), 913–923; V. G. Kurbatov, “On the invertibility of almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 367–377
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur89}
\by В.~Г.~Курбатов
\paper Об~обратимости почти периодических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 7
\pages 913--923
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1641}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1014620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.47004}
\transl
\by V.~G.~Kurbatov
\paper On the invertibility of almost periodic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 2
\pages 367--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH001367}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1990EN23400003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1641
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v180/i7/p913
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Jonathan Breuer, Sergey Denisov, Latif Eliaz, “On the Essential Spectrum of Schrödinger Operators on Trees”, Math Phys Anal Geom, 21:4 (2018)  crossref
    2. P. Bickel, M. Lindner, “Approximating the inverse of banded matrices by banded matrices with applications to probability and statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 100–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 1–20  crossref  isi
    3. Chandler-Wilde S.N., Lindner M., “Limit Operators, Collective Compactness, and the Spectral Theory of Infinite Matrices”, Mem. Am. Math. Soc., 210:989 (2011), 1+  crossref  mathscinet  isi  elib
    4. Simon N. Chandler-Wilde, Marko Lindner, “Sufficiency of Favard's condition for a class of band-dominated operators on the axis”, Journal of Functional Analysis, 254:4 (2008), 1146  crossref  mathscinet  zmath
    5. Bong C., “On Some Conditions of Reversibility of C-Continuity Differential-Functional Operators”, Dokl. Akad. Nauk, 329:3 (1993), 278–280  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:341
    PDF русской версии:120
    PDF английской версии:16
    Список литературы:70
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025