Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2007, том 198, номер 4, страницы 47–78
DOI: https://doi.org/10.4213/sm1542
(Mi sm1542)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Контактные вырождения замкнутых 2-форм

Д. Б. Зотьев

Волгоградский государственный технический университет
Список литературы:
Аннотация: Пусть замкнутая 2-форма вырождается в точках гиперповерхности и является невырожденной вне ее. В окрестности особенности, которая при некоторых естественных условиях называется контактной, исследовано предельное поведение гамильтоновых полей и найден канонический вид формы (теорема Дарбу). Установлена связь с регулярными структурами Ли. Изучены свойства интегрируемых систем на торах Лиувилля, содержащих контактные вырождения.
Поступила в редакцию: 27.02.2006 и 18.08.2006
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, Volume 198, Issue 4, Pages 491–520
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2007v198n04ABEH003846
Реферативные базы данных:
УДК: 514.745.4+514.154+514.763.337+514.763.34
MSC: Primary 53D05, 53D10, 58F05; Secondary 53D20, 53D22
Образец цитирования: Д. Б. Зотьев, “Контактные вырождения замкнутых 2-форм”, Матем. сб., 198:4 (2007), 47–78; D. B. Zot'ev, “Contact degeneracies of closed 2-forms”, Sb. Math., 198:4 (2007), 491–520
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zot07}
\by Д.~Б.~Зотьев
\paper Контактные вырождения замкнутых 2-форм
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 4
\pages 47--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1542}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1542}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2352360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.53052}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9488290}
\transl
\by D.~B.~Zot'ev
\paper Contact degeneracies of closed 2-forms
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 4
\pages 491--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n04ABEH003846}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000247946700009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14719672}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547851135}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1542
  • https://doi.org/10.4213/sm1542
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v198/i4/p47
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. А. Ю. Коняев, Е. А. Кудрявцева, В. И. Сидельников, “Геометрия и топология двумерных симплектических многообразий с особенностями общего положения и гамильтоновых систем на них”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2024, № 5, 22–33  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Konyaev, E. A. Kudryavtseva, V. I. Sidel'nikov, “Geometry and topology of two-dimensional symplectic manifolds with generic singularities and Hamiltonian systems on them”, Moscow University Mathematics Bulletin, 79:5 (2024), 230–243  crossref
    2. Д. Б. Зотьев, В. И. Сидельников, “Реализация инвариантов Фоменко–Цишанга в замкнутых симплектических многообразиях с контактными особенностями”, Матем. сб., 213:4 (2022), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. B. Zot'ev, V. I. Sidel'nikov, “Realization of Fomenko-Zieschang invariants in closed symplectic manifolds with contact singularities”, Sb. Math., 213:4 (2022), 443–465  crossref  isi
    3. Bravetti A., de Leon M., Marrero J.C., Padron E., “Invariant Measures For Contact Hamiltonian Systems: Symplectic Sandwiches With Contact Bread”, J. Phys. A-Math. Theor., 53:45 (2020), 455205  crossref  mathscinet  isi
    4. Д. Б. Зотьев, “Предквантование по Костанту симплектических многообразий с контактными особенностями”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 857–878  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. B. Zot'ev, “Kostant Prequantization of Symplectic Manifolds with Contact Singularities”, Math. Notes, 105:6 (2019), 846–863  crossref  isi
    5. Д. Б. Зотьев, “Инварианты Фоменко–Цишанга интегрируемых систем с симплектическими особенностями”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 22–30  mathnet  mathscinet; D. B. Zot'ev, “Fomenko–Zieschang invariants of integrable systems with symplectic singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 19–26  crossref
    6. Зотьев Д.Б., “Контактные вырождения тензора электромагнитного поля”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2011, № 2, 134–135  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:859
    PDF русской версии:269
    PDF английской версии:22
    Список литературы:82
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025