Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/fonts/TeX/fontdata.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1990, том 181, номер 11, страницы 1510–1524 (Mi sm1242)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Спектральные функции канонической системы 2n-го порядка

А. Л. Сахнович

Институт гидромеханики АН УССР
Список литературы:
Аннотация: В статье описывается множество псевдоспектральных функций канонической системы дифференциальных уравнений:
dW(x,λ)dx=iλJH(x)W(x,λ),W(0,λ)=E2n,
где 0xl<, H(x)=H(x)0, J=[0EnEn0].
В терминах гамильтонианов H(x) даются условия, при которых псевдоспектральные функции являются спектральными.
Поступила в редакцию: 20.01.1989
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, Volume 71, Issue 2, Pages 355–369
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH002131
Реферативные базы данных:
УДК: 517.98
MSC: Primary 34L05; Secondary 34B24
Образец цитирования: А. Л. Сахнович, “Спектральные функции канонической системы 2n-го порядка”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1510–1524; A. L. Sakhnovich, “Spectral functions of a canonical system of order 2n”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 355–369
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak90}
\by А.~Л.~Сахнович
\paper Спектральные функции канонической системы $2n$-го порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 11
\pages 1510--1524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1242}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1090913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.34066|0718.34112}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..355S}
\transl
\by A.~L.~Sakhnovich
\paper Spectral functions of a~canonical system of order~$2n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 355--369
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH002131}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1992HU58600006}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1242
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v181/i11/p1510
  • Эта публикация цитируется в следующих 24 статьяx:
    1. Vadim Mogilevskii, “Pseudospectral functions of various dimensions for symmetric systems with the maximal deficiency index”, J Math Sci, 229:1 (2018), 51  crossref
    2. Vadim Mogilevskii, “Spectral and pseudospectral functions of various dimensions for symmetric systems”, J Math Sci, 221:5 (2017), 679  crossref
    3. Stephen Clark, Fritz Gesztesy, Roger Nichols, Trends in Mathematics, Stochastic and Infinite Dimensional Analysis, 2016, 85  crossref
    4. Henrik Winkler, Operator Theory, 2015, 525  crossref
    5. Henrik Winkler, Operator Theory, 2014, 1  crossref
    6. Alexander Sakhnovich, “Construction of the Solution of the Inverse Spectral Problem for a System Depending Rationally on the Spectral Parameter, Borg–Marchenko-Type Theorem and sine-Gordon Equation”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2010  crossref  mathscinet
    7. Stephen Clark, Petr Zemánek, “On a Weyl–Titchmarsh theory for discrete symplectic systems on a half line”, Applied Mathematics and Computation, 217:7 (2010), 2952  crossref  mathscinet  zmath
    8. Damanik D. Killip R. Simon B., “Perturbations of Orthogonal Polynomials with Periodic Recursion Coefficients”, Ann. Math., 171:3 (2010), 1931–2010  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Damir Z. Arov, Harry Dym, Recent Advances in Operator Theory and its Applications, 2005, 101  crossref
    10. Steve Clark, Fritz Gesztesy, “On Weyl–Titchmarsh theory for singular finite difference Hamiltonian systems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 171:1-2 (2004), 151  crossref  mathscinet  zmath
    11. Damir Z Arov, Harry Dym, “The bitangential inverse spectral problem for canonical systems”, Journal of Functional Analysis, 214:2 (2004), 312  crossref  mathscinet  zmath
    12. Damir Z. Arov, Dym Harry, Current Trends in Operator Theory and its Applications, 2004, 79  crossref
    13. Harry Dym, Reproducing Kernel Spaces and Applications, 2003, 171  crossref
    14. Fritz Gesztesy, Lev A. Sakhnovich, Reproducing Kernel Spaces and Applications, 2003, 213  crossref
    15. Alexander Sakhnovich, Inverse Probl, 18:2 (2002), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Gesztesy F. Kiselev A. Makarov K., “Uniqueness Results for Matrix-Valued Schrodinger, Jacobi, and Dirac-Type Operators”, Math. Nachr., 239 (2002), 103–145  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Fritz Gesztesy, Eduard Tsekanovskii, “On Matrix-Valued Herglotz Functions”, Math Nachr, 218:1 (2000), 61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Fritz Gesztesy, Eduard Tsekanovskii, “On Matrix-Valued Herglotz Functions”, Math. Nachr., 218:1 (2000), 61  crossref
    19. D. Z. Arov, Dynamical Systems, Control, Coding, Computer Vision, 1999, 27  crossref
    20. I. Gohberg, M. A. Kaashoek, A. L. Sakhnovich, “Canonical Systems with Rational Spectral Densities: Explicit Formulas and Applications”, Math Nachr, 194:1 (1998), 93  crossref  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:368
    PDF русской версии:102
    PDF английской версии:19
    Список литературы:53
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025