Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1990, том 181, номер 3, страницы 388–401 (Mi sm1173)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

К проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа (Dl)(Dl)

А. А. Бондаренко

Белорусский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Получена явная классификация максимальных арифметических подгрупп групп KK-точек неопределенных ортогональных KK-групп типа (Dl)(Dl), где KK – глобальное поле, charK2charK2.
Поступила в редакцию: 19.03.1987 и 28.08.1988
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, Volume 69, Issue 2, Pages 417–430
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001375
Реферативные базы данных:
УДК: 512.743
MSC: Primary 20G30, 11E57; Secondary 11E12, 11H06
Образец цитирования: А. А. Бондаренко, “К проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа (Dl)(Dl)”, Матем. сб., 181:3 (1990), 388–401; A. A. Bondarenko, “On the problem of the maximality of arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type (Dl)(Dl)”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 417–430
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon90}
\by А.~А.~Бондаренко
\paper К~проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа~$(D_l)$
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 388--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1173}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.20034|0725.20032}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..417B}
\transl
\by A.~A.~Bondarenko
\paper On the problem of the maximality of arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type~$(D_l)$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 417--430
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001375}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1991GB41500006}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1173
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v181/i3/p388
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. А. А. Бондаренко, “Числа классов классических групп”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 49–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Bondarenko, “Class numbers of classical groups”, Math. Notes, 68:1 (2000), 43–49  isi
    2. А. А. Рыжков, В. И. Черноусов, “О классификации максимальных арифметических подгрупп односвязных групп”, Матем. сб., 188:9 (1997), 127–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Ryzhikov, V. I. Chernousov, “On the classification of the maximal arithmetic subgroups of simply connected groups”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1385–1413  crossref  isi
    3. Ryzhkov A. Chernousov V., “Maximality Criterion for Arithmetic Subgroups”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 40:4 (1996), 24–28  mathscinet  zmath  isi
    4. Bondarenko A., “Classification of Maximal Arithmetic Subgroups of Indeterminate Groups of C(I) Type”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 38:3 (1994), 29–32  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:232
    PDF русской версии:88
    PDF английской версии:19
    Список литературы:62
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025