Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2006, том 197, номер 12, страницы 117–132
DOI: https://doi.org/10.4213/sm1128
(Mi sm1128)
 

Эта публикация цитируется в 87 научных статьях (всего в 87 статьях)

Триангулированные категории особенностей и эквивалентности между моделями Ландау–Гинзбурга

Д. О. Орлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: В статье доказывается существование некоторого типа эквивалентностей между триангулированными категориями особенностей для многообразий разных размерностей. Этот класс эквивалентностей обобщает так называемую периодичность Кноррера. В качестве следствия получается эквивалентность между категориями D-бран типа B в моделях Ландау–Гинзбурга разных размерностей.
Библиография: 22 названия.
Поступила в редакцию: 10.08.2005
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, Volume 197, Issue 12, Pages 1827–1840
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2006v197n12ABEH003824
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.73
MSC: 18E30, 14E15, 81T30
Образец цитирования: Д. О. Орлов, “Триангулированные категории особенностей и эквивалентности между моделями Ландау–Гинзбурга”, Матем. сб., 197:12 (2006), 117–132; D. O. Orlov, “Triangulated categories of singularities and equivalences between Landau–Ginzburg models”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1827–1840
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl06}
\by Д.~О.~Орлов
\paper Триангулированные категории особенностей
и~эквивалентности между моделями Ландау--Гинзбурга
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 117--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1128}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1128}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.14301}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9433172}
\transl
\by D.~O.~Orlov
\paper Triangulated categories of singularities and equivalences between Landau--Ginzburg models
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 1827--1840
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n12ABEH003824}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000245209100013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147159394}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1128
  • https://doi.org/10.4213/sm1128
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v197/i12/p117
  • Эта публикация цитируется в следующих 87 статьяx:
    1. Abdolnaser Bahlekeh, Fahimeh Sadat Fotouhi, Armin Nateghi, Shokrollah Salarian, “The Monomorphism Category of Gorenstein Projective Modules and Comparison with the Category of Matrix Factorizations”, Bull. Iran. Math. Soc., 51:2 (2025)  crossref
    2. Alexander Kuznetsov, Evgeny Shinder, “Homologically finite-dimensional objects in triangulated categories”, Sel. Math. New Ser., 31:2 (2025)  crossref
    3. М. В. Бондарко, “Построение новых полуортогональных разложений в арифметической геометрии”, Матем. сб., 215:4 (2024), 81–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Bondarko, “Producing new semi-orthogonal decompositions in arithmetic geometry”, Sb. Math., 215:4 (2024), 511–542  crossref  isi
    4. Yves Baudelaire Fomatati, “Refined multiplicative tensor product of matrix factorizations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 228:5 (2024), 107556  crossref
    5. Marco Rampazzo, “New counterexamples to the birational Torelli theorem for Calabi–Yau manifolds”, Proc. Amer. Math. Soc., 2024  crossref
    6. Yukinobu Toda, “Categorical wall-crossing formula for Donaldson–Thomas theory on the resolved conifold”, Geom. Topol., 28:3 (2024), 1341  crossref
    7. Tudor Pădurariu, Yukinobu Toda, “Categorical and K-theoretic Donaldson–Thomas theory of C3 (part I)”, Duke Math. J., 173:10 (2024)  crossref
    8. Denis Auroux, Alexander I. Efimov, Ludmil Katzarkov, “Lagrangian Floer theory for trivalent graphs and homological mirror symmetry for curves”, Sel. Math. New Ser., 30:5 (2024)  crossref
    9. Rachel N. Diethorn, Jack Jeffries, Claudia Miller, Nicholas Packauskas, Josh Pollitz, Hamidreza Rahmati, Sophia Vassiliadou, “Resolutions of Differential Operators of Low Order for an Isolated Hypersurface Singularity”, Michigan Math. J., -1:-1 (2024)  crossref
    10. Ana Cristina López Martín, Fernando Sancho de Salas, “Indecomposability of derived categories for arbitrary schemes”, Collect. Math., 2023  crossref
    11. Young-Hoon Kiem, Kyoung-Seog Lee, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 409, Birational Geometry, Kähler–Einstein Metrics and Degenerations, 2023, 517  crossref
    12. Federico Barbacovi, Ed Segal, “Serre functors of residual categories via hybrid models”, Bulletin of London Math Soc, 55:5 (2023), 2505  crossref
    13. Olgur CELIKBAS, Uyen LE, Hiroki MATSUI, Arash SADEGHI, “Remarks on a conjecture of Huneke and Wiegand and the vanishing of (co)homology”, J. Math. Soc. Japan, -1:-1 (2023)  crossref
    14. Warren Cattani, Franco Giovenzana, Shengxuan Liu, Pablo Magni, Luigi Martinelli, Laura Pertusi, Jieao Song, “Kernels of categorical resolutions of nodal singularities”, Rend. Circ. Mat. Palermo, II. Ser, 72:6 (2023), 3077  crossref
    15. Xuan Yu, “Support theory of abelian categories—some discussion”, Kyoto J. Math., 63:4 (2023)  crossref
    16. Pippi M., “Motivic and l-Adic Realizations of the Category of Singularities of the Zero Locus of a Global Section of a Vector Bundle”, Sel. Math.-New Ser., 28:2 (2022), 33  crossref  mathscinet  isi
    17. Karmazyn J., Kuznetsov A., Shinder E., “Derived Categories of Singular Surfaces”, J. Eur. Math. Soc., 24:2 (2022), 461–526  crossref  mathscinet  isi
    18. Laterveer R., “On the Chow Ring of Fano Varieties on the Fatighenti-Mongardi List”, Commun. Algebr., 50:1 (2022), 131–145  crossref  mathscinet  isi
    19. Ben Davison, Tudor Pădurariu, “Deformed dimensional reduction”, Geom. Topol., 26:2 (2022), 721  crossref
    20. Pieter Belmans, Lie Fu, Theo Raedschelders, “Derived categories of flips and cubic hypersurfaces”, Proceedings of London Math Soc, 125:6 (2022), 1452  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1033
    PDF русской версии:368
    PDF английской версии:46
    Список литературы:79
    Первая страница:14
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025