Processing math: 100%
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1993, том 184, номер 8, страницы 3–16 (Mi sm1002)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Точные априорные оценки для одной квазилинейной вырождающейся эллиптической задачи

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается уравнение
Δu+1|x|γ|u|p2u=h(x)
в ограниченной области ΩRN (N3) с однородными граничными условиями Дирихле.
Здесь 2<p<2NN2 и 2γ>2N(N2)p. Для этой задачи устанавливаются точные, неулучшаемые априорные оценки для решения, его первых и вторых производных в соответствующих функциональных пространствах.
Библиография: 5 названий.
Поступила в редакцию: 25.06.1992
Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, Volume 79, Issue 2, Pages 335–346
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1994v079n02ABEH003503
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Точные априорные оценки для одной квазилинейной вырождающейся эллиптической задачи”, Матем. сб., 184:8 (1993), 3–16; S. I. Pokhozhaev, “Sharp a priori estimates for a quasilinear degenerate elliptic problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 335–346
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok93}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Точные априорные оценки для одной квазилинейной вырождающейся эллиптической задачи
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 8
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1002}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.35017}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Sharp a~priori estimates for a~quasilinear degenerate elliptic problem
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 2
\pages 335--346
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n02ABEH003503}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994PY27400006}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1002
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v184/i8/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. Е. А. Калита, “Локальные свойства решений эллиптических систем высокого порядка с двойной нелинейностью”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 314–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kalita, “Local properties of solutions of higher-order elliptic systems with double nonlinearity”, Math. Notes, 65:2 (1999), 259–262  crossref  isi
    2. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:411
    PDF русской версии:116
    PDF английской версии:23
    Список литературы:76
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025