Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский журнал вычислительной математики, 2010, том 13, номер 3, страницы 269–284 (Mi sjvm282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки погрешности проекционно-разностного метода для одной гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений

С. Е. Железовский

Саратовский государственный социально-экономический университет, кафедра прикладной математики и информатики, Саратов
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается задача Коши для гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве, обобщающая ряд линейных связанных задач термоупругости. Для этой задачи устанавливаются энергетические оценки погрешности проекционно-разностного метода при отсутствии каких-либо специальных условий на проекционные подпространства.
Ключевые слова: проекционно-разностный метод, оценки погрешности, абстрактные дифференциальные уравнения, гиперболо-параболическая система, связанные задачи термоупругости.
Статья поступила: 27.10.2009
Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, Volume 3, Issue 3, Pages 218–230
DOI: https://doi.org/10.1134/S1995423910030031
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8+519.633.8
Образец цитирования: С. Е. Железовский, “Оценки погрешности проекционно-разностного метода для одной гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:3 (2010), 269–284; Num. Anal. Appl., 3:3 (2010), 218–230
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe10}
\by С.~Е.~Железовский
\paper Оценки погрешности проекционно-разностного метода для одной гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 3
\pages 269--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm282}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15142637}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 3
\pages 218--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910030031}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15316577}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956124662}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjvm282
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i3/p269
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. С. Е. Железовский, “Устойчивость трехслойной операторно-разностной схемы для связанных задач термоупругости”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:4 (2011), 345–360  mathnet; S. E. Zhelezovskii, “Stability of a three-layer operator-difference scheme for coupled thermoelasticity problems”, Num. Anal. Appl., 4:4 (2011), 281–293  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский журнал вычислительной математики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:373
    PDF полного текста:95
    Список литературы:74
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025