Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский журнал индустриальной математики, 2008, том 11, номер 1, страницы 80–95 (Mi sjim490)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Самосопряженные расширения оператора задачи Дирихле в трехмерной области с ребром

С. А. Назаров

Институт проблем машиноведения РАН
Список литературы:
Аннотация: С различных позиций исследуются самосопряженные расширения AA оператора AA задачи Дирихле в трехмерной области ΩΩ с ребром ΓΓ. Бесконечномерное дефектное подпространство defAdefA отождествляется с пространством Соболева Hϰ(Γ) на Γ, имеющим переменный показатель гладкости ϰ(1,0), а самосопряженные расширения – с самосопряженными операторами T на подпространствах в Hϰ(Γ). Краевой задаче в области со “сглаженным” ребром ставится в соответствие конкретное расширение, дающее приближенное решение сингулярно возмущенной задачи с повышенной точностью.
Статья поступила: 06.04.2007
Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, Volume 3, Issue 3, Pages 377–390
DOI: https://doi.org/10.1134/S1990478909030089
Реферативные базы данных:
УДК: 517.946
Образец цитирования: С. А. Назаров, “Самосопряженные расширения оператора задачи Дирихле в трехмерной области с ребром”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 80–95; J. Appl. Industr. Math., 3:3 (2009), 377–390
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz08}
\by С.~А.~Назаров
\paper Самосопряженные расширения оператора задачи Дирихле в~трехмерной области с~ребром
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 80--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim490}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535251}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 3
\pages 377--390
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909030089}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjim490
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i1/p80
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Jorgensen P., Pedersen S., Tian F., “Spectral Theory of Multiple Intervals”, Trans. Am. Math. Soc., 367:3 (2015), PII S0002-9947(2014)06296-X, 1671–1735  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Jorgensen P., Pedersen S., Tian F., “Restrictions and Extensions of Semibounded Operators”, Complex Anal. Oper. Theory, 8:3 (2014), 591–663  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Jorgensen P.E.T., Pedersen S., Tian F., “Momentum Operators in Two Intervals: Spectra and Phase Transition”, Complex Anal. Oper. Theory, 7:6 (2013), 1735–1773  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. А. Назаров, Я. Таскинен, “Строение спектра периодического семейства идентичных ячеек, соединенных через сужающиеся отверстия”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 130–150  mathnet  mathscinet; S. A. Nazarov, J. Taskinen, “Structure of the spectrum of the periodic family of identical cells connected through apertures of reducing sizes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 72–82  crossref
    5. Jorgensen P., Pedersen S., Tian F., “Translation Representations and Scattering by Two Intervals”, J. Math. Phys., 53:5 (2012), 053505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. С. А. Назаров, “Вариационный и асимптотический методы поиска собственных чисел под порогом непрерывного спектра”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1086–1101  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Nazarov, “Variational and asymptotic methods for finding eigenvalues below the continuous spectrum threshold”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 866–878  crossref  isi
    7. С. А. Назаров, “Образование лакун в спектре задачи о волнах на поверхности периодического канала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010), 1092–1108  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “Formation of gaps in the spectrum of the problem of waves on the surface of a periodic channel”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 1038–1054  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский журнал индустриальной математики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:552
    PDF полного текста:138
    Список литературы:83
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025