Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский журнал индустриальной математики, 2004, том 7, номер 3, страницы 119–131 (Mi sjim353)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений

Р. К. Романовский, Е. Н. Стратилатова

Омский государственный технический университет
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается краевая задача со свободной границей, моделирующая процесс плавления одномерного твердого материала. Модель учитывает конечную скорость распространения тепла, скачки температуры и теплового потока на границе раздела фаз. Центральным местом в обосновании корректности краевой задачи является построение и анализ интегрального уравнения для предельного значения температуры жидкой фазы на границе раздела фаз.
Статья поступила: 24.12.2003
Окончательный вариант: 30.03.2004
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Образец цитирования: Р. К. Романовский, Е. Н. Стратилатова, “Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 119–131
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomStr04}
\by Р.~К.~Романовский, Е.~Н.~Стратилатова
\paper Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 3
\pages 119--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim353}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.35209}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjim353
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i3/p119
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Romanovskii R.K., Medvedev Yu.A., “Boundary Control of a Hyperbolic System With One Space Variable”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 345–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Romanovskii R.K. Churasheva N.G., “Optimal Boundary Control of Heat Transfer in a Three-Dimensional Material: a Hyperbolic Model”, Differ. Equ., 50:3 (2014), 382–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Романовский Р.К., Свалова А.И., “Задача коши для гиперболической системы с двумя пространственными переменными”, Омский научный вестник, 2012, № 113, 30–32  elib
    4. Романовский Р.К., Чурашева Н.Г., “Оптимальное граничное управление теплопереносом в одномерном материале. гиперболическая модель”, Дифференциальные уравнения, 48:9 (2012), 1256–1256  mathscinet  zmath  elib; Romanovskii R.K., Churasheva N.G., “Optimal Boundary Control of Heat Transfer in a One-Dimensional Material: a Hyperbolic Model”, Differ. Equ., 48:9 (2012), 1236–1244  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Р. К. Романовский, Т. В. Иванченко, “Гиперболическая модель диффузии нейтронов в одномерном замедлителе”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:4 (2011), 76–85  mathnet  mathscinet
    6. Romanovskii R.K., Sheblov A.V., “On the Riemann Matrices of the Hyperbolic System Dual to the System of Equations of One-Dimensional Gas Dynamics”, Differ. Equ., 47:6 (2011), 832–840  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Чурашева Н.Г., “Граничное управление теплопереносом в анизотропном двумерном материале. Гиперболическая модель”, Омский научный вестник, 2010, № 3, 14–18  elib
    8. Романовский Р.К., Стратилатова Е.Н., Шеблов А.В., “О влиянии малых начальных возмущений на решения квазилинейной гиперболической системы”, Доклады Академии наук высшей школы РФ, 2009, № 2, 42–50  mathscinet
    9. Р. К. Романовский, О. Г. Жукова, “Граничное управление процессом теплопереноса в двумерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 119–125  mathnet  mathscinet
    10. Zhukova O.G., “Boundary control of a hyperbolic system of heat equations”, Differential Equations, 44:1 (2008), 85–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. О. Г. Жукова, Р. К. Романовский, “Двустороннее граничное управление процессом теплопереноса в одномерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 32–40  mathnet  mathscinet
    12. Zhukova O.G., Romanovskii R.K., “Boundary control of heat transfer in a one-dimensional material. A hyperbolic model”, Differential Equations, 43:5 (2007), 667–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский журнал индустриальной математики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:715
    PDF полного текста:291
    Список литературы:86
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025