Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирские электронные математические известия, 2017, том 14, страницы 640–646
DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.055
(Mi semr812)
 

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная математика и математическая кибернетика

Булев квадратичный многогранник является гранью многогранника линейных порядков

А. Н. Максименко

P. G. Demidov Yaroslavl State University, Sovetskaya 14, 150000, Yaroslavl, Russia
Список литературы:
Аннотация: Let PBQP(n)PBQP(n) be a boolean quadric polytope, nN, PLO(m) — linear ordering polytope, mN. It is shown that PBQP(n) is affine equivalent to a face of PLO(2n).
Ключевые слова: boolean quadric polytope, linear ordering polytope, stable set polytope, double covering polytope, affine equivalence.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.5768.2017/П220
Работа выполнена в рамках гос. задания на НИР ЯрГУ, шифр 1.5768.2017/П220.
Поступила 20 апреля 2017 г., опубликована 18 июля 2017 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854
MSC: 90C57
Образец цитирования: А. Н. Максименко, “Булев квадратичный многогранник является гранью многогранника линейных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 640–646
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak17}
\by А.~Н.~Максименко
\paper Булев квадратичный многогранник является гранью многогранника линейных порядков
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 640--646
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr812}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.055}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr812
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr/v14/p640
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. C. P. Davis-Stober, J.-P. Doignon, S. Fiorini, F. Glineur, M. Regenwetter, “Extended formulations for order polytopes through network flows”, J. Math. Psychol., 87 (2018), 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1283
    PDF полного текста:49
    Список литературы:47
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025