Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирские электронные математические известия, 2021, том 18, выпуск 2, страницы 1083–1097
DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2021.18.083
(Mi semr1424)
 

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительная математика

К вопросу хорошей обусловленности ненасыщаемых квадратурных формул

В. Н. Белых

Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia
Список литературы:
Аннотация: A sufficient sign of good conditionality (resistance to rounding errors) of unsaturated quadrature formulas with a weight function from the Lebesgue space Lp,1<p< on a finite segment is indicated.
Ключевые слова: unsaturation, quadrature formula, rounding errors.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 0314-2019-0005
Работа поддержана в рамках государственного задания ИМ СО РАН (проект № 0314-2019-0005).
Поступила 29 сентября 2021 г., опубликована 22 октября 2021 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: 65D32
Образец цитирования: В. Н. Белых, “К вопросу хорошей обусловленности ненасыщаемых квадратурных формул”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:2 (2021), 1083–1097
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel21}
\by В.~Н.~Белых
\paper К вопросу хорошей обусловленности ненасыщаемых квадратурных формул
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2021
\vol 18
\issue 2
\pages 1083--1097
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1424}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2021.18.083}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr1424
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr/v18/i2/p1083
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Arestov V.V. Berdyshev I V. Babenko A.G. Volkov Yu.S. Deikalova Yu.S., “International School-Conference of S.B. Stechkin on the Theory of Functions, Dedicated to the 85Th Anniversary of Prof. Y.N. Subbotin, Corresponding Member of Ras, and Prof. N.i. Chernykh, Distinguished Scientist of Russian Federation”, Sib. Electron. Math. Rep., 18:2 (2021), A93–A108  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:147
    PDF полного текста:40
    Список литературы:30
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025