Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2017, том 72, выпуск 6(438), страницы 205–206
DOI: https://doi.org/10.4213/rm9790
(Mi rm9790)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Сообщения Московского математического общества

О гипотезе квантовых гауссовских оптимизаторов в случае q=p

А. С. Холево

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук
Список литературы:
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).
Поступила в редакцию: 28.06.2017
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2017, Volume 72, Issue 6, Pages 1177–1179
DOI: https://doi.org/10.1070/RM9790
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 81P45
Образец цитирования: А. С. Холево, “О гипотезе квантовых гауссовских оптимизаторов в случае q=p”, УМН, 72:6(438) (2017), 205–206; Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1177–1179
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol17}
\by А.~С.~Холево
\paper О~гипотезе квантовых гауссовских оптимизаторов в~случае $q=p$
\jour УМН
\yr 2017
\vol 72
\issue 6(438)
\pages 205--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm9790}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9790}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3748697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1403.81007}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017RuMaS..72.1177H}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30738001}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2017
\vol 72
\issue 6
\pages 1177--1179
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9790}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000429465700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045645341}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm9790
  • https://doi.org/10.4213/rm9790
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v72/i6/p205
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. A. E. Teretenkov, “Symplectic analogs of polar decomposition and their applications to bosonic Gaussian channels”, Linear Multilinear Algebra, 70:9 (2022), 1673–1681  crossref  mathscinet  isi
    2. А. Е. Теретёнков, “Динамика моментов для квадратичных ГКСЛ-генераторов”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 149–153  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. E. Teretenkov, “Dynamics of Moments for Quadratic GKSL Generators”, Math. Notes, 106:1 (2019), 151–155  crossref  isi
    3. A. E. Teretenkov, “Irreversible quantum evolution with quadratic generator: Review”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 22:4 (2019), 1930001, 27 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. S. Huber, R. Koenig, “Coherent state coding approaches the capacity of non-Gaussian bosonic channels”, J. Phys. A, 51:18 (2018), 184001, 20 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. G. De Palma, D. Trevisan, V. Giovannetti, L. Ambrosio, “Gaussian optimizers for entropic inequalities in quantum information”, J. Math. Phys., 59:8 (2018), 081101, 25 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Giacomo De Palma, “The Wehrl entropy has Gaussian optimizers”, Lett Math Phys, 108:1 (2018), 97  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:481
    PDF русской версии:49
    PDF английской версии:20
    Список литературы:55
    Первая страница:16
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025