Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2001, том 56, выпуск 5(341), страницы 177–178
DOI: https://doi.org/10.4213/rm441
(Mi rm441)
 

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О невырожденных дифференциально-геометрических скобках Пуассона третьего порядка

А. В. Баландинa, Г. В. Потёминb

a Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
Список литературы:
Принято редколлегией: 22.08.2001
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, Volume 56, Issue 5, Pages 976–977
DOI: https://doi.org/10.1070/RM2001v056n05ABEH000441
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 53A99, 53C05
Образец цитирования: А. В. Баландин, Г. В. Потёмин, “О невырожденных дифференциально-геометрических скобках Пуассона третьего порядка”, УМН, 56:5(341) (2001), 177–178; Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 976–977
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalPot01}
\by А.~В.~Баландин, Г.~В.~Потёмин
\paper О невырожденных дифференциально-геометрических скобках Пуассона третьего порядка
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 5(341)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm441}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.37516}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..976B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13841867}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 5
\pages 976--977
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n05ABEH000441}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000173791600004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039741815}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm441
  • https://doi.org/10.4213/rm441
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v56/i5/p177
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. S. Opanasenko, R. Vitolo, “Bi-Hamiltonian structures of WDVV-type”, Proc. R. Soc. A., 480:2300 (2024)  crossref
    2. Paolo Lorenzoni, Raffaele Vitolo, “Bi-Hamiltonian structures of KdV type, cyclic Frobenius algebrae and Monge metrics”, J. Phys. A: Math. Theor., 57:48 (2024), 485202  crossref
    3. Paolo Lorenzoni, Raffaele Vitolo, Contemporary Mathematics, 788, The Diverse World of PDEs, 2023, 165  crossref
    4. A. Yu. Konyaev, “Geometry of Inhomogeneous Poisson Brackets, Multicomponent Harry Dym Hierarchies, and Multicomponent Hunter–Saxton Equations”, Russ. J. Math. Phys., 29:4 (2022), 518  crossref
    5. Vasicek J., Vitolo R., “Wdvv Equations and Invariant Bi-Hamiltonian Formalism”, J. High Energy Phys., 2021, no. 8, 129  crossref  mathscinet  isi
    6. Casati M., Ferapontov E.V., Pavlov M.V., Vitolo R.F., “On a Class of Third-Order Nonlocal Hamiltonian Operators”, J. Geom. Phys., 138 (2019), 285–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lorenzoni P., Savoldi A., Vitolo R., “Bi-Hamiltonian Structures of KdV Type”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:4 (2018), 045202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Ferapontov E.V., Pavlov M.V., Vitolo R.F., “Systems of Conservation Laws With Third-Order Hamiltonian Structures”, Lett. Math. Phys., 108:6 (2018), 1525–1550  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Pavlov M.V., Vitolo R.F., “Remarks on the Lagrangian representation of bi-Hamiltonian equations”, J. Geom. Phys., 113 (2017), 239–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ferapontov E.V., Pavlov M.V., Vitolo R.F., “Towards the Classification of Homogeneous Third-Order Hamiltonian Operators: Table 1.”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 22, 6829–6855  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. M.V.. Pavlov, R.F.. Vitolo, “On the Bi-Hamiltonian Geometry of WDVV Equations”, Lett Math Phys, 2015  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    12. E.V. Ferapontov, M.V. Pavlov, R.F. Vitolo, “Projective-geometric aspects of homogeneous third-order Hamiltonian operators”, Journal of Geometry and Physics, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:940
    PDF русской версии:225
    PDF английской версии:15
    Список литературы:65
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025