Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1974, том 29, выпуск 2(176), страницы 109–122 (Mi rm4358)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

Асимптотические свойства решений Лере стационарных двумерных уравнений Навье–Стокса

Г. Ф. Вайнбергер, Д. Гилбарг
Список литературы:
Поступила в редакцию: 21.09.1973
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, Volume 29, Issue 2, Pages 109–123
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003843
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35Q30, 76D05, 35B40
Образец цитирования: Г. Ф. Вайнбергер, Д. Гилбарг, “Асимптотические свойства решений Лере стационарных двумерных уравнений Навье–Стокса”, УМН, 29:2(176) (1974), 109–122; Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 109–123
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WeiGil74}
\by Г.~Ф.~Вайнбергер, Д.~Гилбарг
\paper Асимптотические свойства решений Лере стационарных двумерных уравнений Навье--Стокса
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 2(176)
\pages 109--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm4358}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.35081|0304.35071}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 2
\pages 109--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003843}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm4358
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v29/i2/p109
  • Эта публикация цитируется в следующих 43 статьяx:
    1. Julien Guillod, Mikhail Korobkov, Xiao Ren, “Existence and Uniqueness for Plane Stationary Navier–Stokes Flows with Compactly Supported Force”, Commun. Math. Phys., 397:2 (2023), 729  crossref
    2. Mikhail Korobkov, Xiao Ren, “Stationary Solutions to the Navier–Stokes System in an Exterior Plane Domain: 90 Years of Search, Mysteries and Insights”, J. Math. Fluid Mech., 25:3 (2023)  crossref
    3. Mikhail Korobkov, Xiao Ren, “Leray's plane stationary solutions at small Reynolds numbers”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 158 (2022), 71  crossref
    4. Mikhail Korobkov, Xiao Ren, “Uniqueness of Plane Stationary Navier–Stokes Flow Past an Obstacle”, Arch Rational Mech Anal, 240:3 (2021), 1487  crossref
    5. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “Leray's plane steady state solutions are nontrivial”, Advances in Mathematics, 376 (2021), 107451  crossref
    6. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “On the steady Navier–Stokes equations in 2D exterior domains”, Journal of Differential Equations, 269:3 (2020), 1796  crossref
    7. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “On Convergence of Arbitrary D-Solution of Steady Navier–Stokes System in 2D Exterior Domains”, Arch Rational Mech Anal, 233:1 (2019), 385  crossref
    8. Masao Yamazaki, “Existence and Uniqueness of Weak Solutions to the Two-Dimensional Stationary Navier–Stokes Exterior Problem”, J. Math. Fluid Mech., 20:4 (2018), 2019  crossref
    9. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 249  crossref
    10. Julien Guillod, Peter Wittwer, “Existence and uniqueness of steady weak solutions to the Navier–Stokes equations in ℝ²”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:10 (2018), 4429  crossref
    11. Shangkun Weng, “Decay Properties of Axially Symmetric D-Solutions to the Steady Navier–Stokes Equations”, J. Math. Fluid Mech., 20:1 (2018), 7  crossref
    12. Ken Abe, “Global Well-Posedness of the Two-Dimensional Exterior Navier–Stokes Equations for Non-decaying Data”, Arch Rational Mech Anal, 227:1 (2018), 69  crossref
    13. Julien Guillod, Peter Wittwer, “Optimal asymptotic behavior of the vorticity of a viscous flow past a two-dimensional body”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 108:4 (2017), 481  crossref
    14. Ken Abe, “Exterior Navier–Stokes flows for bounded data”, Mathematische Nachrichten, 290:7 (2017), 972  crossref
    15. Toshiaki Hishida, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 183, Mathematical Fluid Dynamics, Present and Future, 2016, 95  crossref
    16. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2016, 1  crossref
    17. Masao Yamazaki, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, Recent Developments of Mathematical Fluid Mechanics, 2016, 459  crossref
    18. Mikhail Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “The existence of a solution with finite Dirichlet integral for the steady Navier–Stokes equations in a plane exterior symmetric domain”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2013  crossref
    19. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “On the Flux Problem in the Theory of Steady Navier–Stokes Equations with Nonhomogeneous Boundary Conditions”, Arch Rational Mech Anal, 2012  crossref
    20. С. В. Захаров, “Регулярная асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 108–113  mathnet  elib; S. V. Zakharov, “Regular asymptotics of a generalized solution of the stationary Navier–Stokes system”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 146–151  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:688
    PDF русской версии:220
    PDF английской версии:31
    Список литературы:86
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025