Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2005, том 60, выпуск 2(362), страницы 153–154
DOI: https://doi.org/10.4213/rm1411
(Mi rm1411)
 

Эта публикация цитируется в 53 научных статьях (всего в 53 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О понятии сцепленности в гильбертовых пространствах

Р. Ф. Вернерa, А. С. Холевоb, М. Е. Широковb

a Institute of Mathematical Physics, TUB, Braunschweig, Germany
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Представлено: А. В. Булинский
Принято редколлегией: 15.03.2005
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2005, Volume 60, Issue 2, Pages 359–360
DOI: https://doi.org/10.1070/RM2005v060n02ABEH000830
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47A67, 47B10, 94A40
Образец цитирования: Р. Ф. Вернер, А. С. Холево, М. Е. Широков, “О понятии сцепленности в гильбертовых пространствах”, УМН, 60:2(362) (2005), 153–154; Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 359–360
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WerHolShi05}
\by Р.~Ф.~Вернер, А.~С.~Холево, М.~Е.~Широков
\paper О~понятии сцепленности в~гильбертовых пространствах
\jour УМН
\yr 2005
\vol 60
\issue 2(362)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm1411}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1411}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2152950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.47019}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005RuMaS..60..359K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787174}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2005
\vol 60
\issue 2
\pages 359--360
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2005v060n02ABEH000830}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000231201600012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944462390}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm1411
  • https://doi.org/10.4213/rm1411
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v60/i2/p153
  • Эта публикация цитируется в следующих 53 статьяx:
    1. S. Camalet, “Probability-based approach to hybrid classical-quantum systems of any size: Generalized Gleason and Kraus theorems”, Phys. Rev. A, 111:1 (2025)  crossref
    2. Repana Devendra, Gunjan Sapra, K. Sumesh, “Degradable strong entanglement breaking maps”, Linear Algebra and its Applications, 703 (2024), 302  crossref
    3. Ludovico Lami, Bartosz Regula, “Computable lower bounds on the entanglement cost of quantum channels”, J. Phys. A: Math. Theor., 56:3 (2023), 035302  crossref
    4. Ludovico Lami, Maksim E. Shirokov, “Attainability and Lower Semi-continuity of the Relative Entropy of Entanglement and Variations on the Theme”, Ann. Henri Poincaré, 24 (2023), 4069–4137  mathnet  crossref  isi
    5. Maksim Shirokov, “Close-to-optimal continuity bound for the von Neumann entropy and other quasi-classical applications of the Alicki–Fannes–Winter technique”, Lett. Math. Phys., 113 (2023), 121–35  mathnet  crossref
    6. Lars Dammeier, Reinhard F. Werner, “Quantum-Classical Hybrid Systems and their Quasifree Transformations”, Quantum, 7 (2023), 1068  crossref
    7. Lami L., Regula B., Takagi R., Ferrari G., “Framework For Resource Quantification in Infinite-Dimensional General Probabilistic Theories”, Phys. Rev. A, 103:3 (2021), 032424  crossref  mathscinet  isi
    8. Haapasalo E., Kraft T., Pellonpaa J.-P., Uola R., “Operational Characterization of Infinite-Dimensional Quantum Resources”, Phys. Rev. Lett., 127:25 (2021), 250401  crossref  mathscinet  isi
    9. De Palma G., “New Lower Bounds to the Output Entropy of Multi-Mode Quantum Gaussian Channels”, IEEE Trans. Inf. Theory, 65:9 (2019), 5959–5968  crossref  mathscinet  isi
    10. Simidzija P., Jonsson R.H., Martin-Martinez E., “General No-Go Theorem For Entanglement Extraction”, Phys. Rev. D, 97:12 (2018), 125002  crossref  mathscinet  isi
    11. Kuramochi Yu., “Entanglement-Breaking Channels With General Outcome Operator Algebras”, J. Math. Phys., 59:10 (2018), 102206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Garai S., Ivan J.S., “Gaussian Channels That Are Eventually Entanglement Breaking Yet Asymptotically Nonclassicality Saving”, Phys. Rev. A, 98:5 (2018), 052353  crossref  isi  scopus
    13. Haapasalo E., Pellonpaa J.-P., “Optimal Quantum Observables”, J. Math. Phys., 58:12 (2017), 122104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Duan Zh., Niu L., Wang Ya., Liu L., “Relative Entropy and Relative Entropy of Entanglement For Infinite-Dimensional Systems”, Int. J. Theor. Phys., 56:6 (2017), 1929–1936  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Shirokov M.E., “Squashed entanglement in infinite dimensions”, J. Math. Phys., 57:3 (2016), 032203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. M. E. Shirokov, Tatiana Shulman, “On Superactivation of Zero-Error Capacities and Reversibility of a Quantum Channel”, Commun. Math. Phys, 2015  crossref  mathscinet  isi
    17. А. С. Холево, М. Е. Широков, “Критерий слабой компактности для семейств обобщенных квантовых ансамблей и его следствия”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 402–408  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Holevo, M. E. Shirokov, “Criterion of weak compactness for families of generalized quantum ensembles and its applications”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 320–325  crossref  isi  elib
    18. Li Yu., Du H.-K., “Interpolations of Entanglement Breaking Channels and Equivalent Conditions For Completely Positive Maps”, 268, no. 11, 2015, 3566–3599  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Chang M., Quantum Stochastics, Cambridge Series in Statistical and Probabilistic Mathematics, Cambridge Univ Press, 2015  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Daniel McNulty, Richard Tatham, Ladislav Mišta, “Nonexistence of entangled continuous-variable Werner states with positive partial transpose”, Phys. Rev. A, 89:3 (2014)  crossref  mathscinet  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1179
    PDF русской версии:374
    PDF английской версии:56
    Список литературы:127
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025