А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Глобальная и полулокальная теоремы о неявной и об обратной функции в банаховых пространствах”, Матем. сб., 213:1 (2022), 3–45; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Global and semilocal theorems on implicit and inverse functions in Banach spaces”, Sb. Math., 213:1 (2022), 1–41
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О глобальной разрешимости нелинейных уравнений с параметрами”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 496 (2021), 68–72; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On global solvability of nonlinear equations with parameters”, Dokl. Math., 103:1 (2021), 57–60