Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2021, том 76, выпуск 5(461), страницы 201–202
DOI: https://doi.org/10.4213/rm10018
(Mi rm10018)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Сообщения Московского математического общества

Решения гамильтоновой системы с двумерным управлением в окрестности особой экстремали второго порядка

М. И. Ронжина, Л. А. Манита, Л. В. Локуциевский

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук
Список литературы:
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 20-11-20169
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 20-11-20169).
Поступила в редакцию: 20.12.2020
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2021, Volume 76, Issue 5, Pages 936–938
DOI: https://doi.org/10.1070/RM10018
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 49J15, 49N60; Secondary 34H05
Образец цитирования: М. И. Ронжина, Л. А. Манита, Л. В. Локуциевский, “Решения гамильтоновой системы с двумерным управлением в окрестности особой экстремали второго порядка”, УМН, 76:5(461) (2021), 201–202; Russian Math. Surveys, 76:5 (2021), 936–938
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RonManLok21}
\by М.~И.~Ронжина, Л.~А.~Манита, Л.~В.~Локуциевский
\paper Решения гамильтоновой системы с~двумерным управлением
в~окрестности особой экстремали второго порядка
\jour УМН
\yr 2021
\vol 76
\issue 5(461)
\pages 201--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm10018}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm10018}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4324046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1486.49003}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2021
\vol 76
\issue 5
\pages 936--938
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM10018}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000738256900001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85123516964}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm10018
  • https://doi.org/10.4213/rm10018
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v76/i5/p201
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. М. И. Ронжина, Л. А. Манита, “Логарифмические спирали в задачах оптимального управления с управлением из круга”, Материалы Воронежской международной весенней математической школы «Современные методы краевых задач. Понтрягинские чтения—XXXIV», Воронеж, 3-9 мая 2023 г. Часть 4, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 233, ВИНИТИ РАН, М., 2024, 75–88  mathnet  crossref
    2. M. I Ronzhina, L. A Manita, “FAMILY OF LOGARITHMIC SPIRALS IN HAMILTONIAN SYSTEMS OF DIMENSION 8 WITH CONTROL IN A DISK”, Differencialʹnye uravneniâ, 60:11 (2024), 1531  crossref
    3. M. I. Ronzhina, L. A. Manita, “Family of Logarithmic Spirals in Hamiltonian Systems of Dimension 8 with Control in a Disk”, Diff Equat, 60:11 (2024), 1603  crossref
    4. Mariya I. Ronzhina, Larisa A. Manita, “Spiral-Like Extremals near a Singular Surface in a Rocket Control Problem”, Regul. Chaotic Dyn., 28:2 (2023), 148–161  mathnet  crossref  mathscinet
    5. C. Hao, W. Taicheng, Z. Haoran, C. Lin, “Design of accurate association system of QR code information for cigarette sorting”, Mobile Information Systems, 2022 (2022), 2466801  crossref
    6. L. Manita, M. Ronzhina, “Optimal spiral-like solutions near a singular extremal in a two-input control problem”, Discrete Contin. Dyn. Syst. Ser. B, 27:6 (2022), 3325–3343  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:448
    PDF русской версии:56
    PDF английской версии:25
    HTML русской версии:51
    Список литературы:56
    Первая страница:38
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025