Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1973, том 14, выпуск 5, страницы 655–666 (Mi mzm9950)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема Кантора–Лебега для двойных тригонометрических рядов

В. С. Панферов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация: Пусть |||| — некоторая норма в R2, Γ — единичная сфера, порожденная этой нормой. Отрезок, соединяющий точки x,yR2, назовем рациональным, если x1y1x2y2 или x2y2x1y1 — рациональное число. Пусть Γ — выпуклая кривая, не содержащая рациональных отрезков. Выполнение условия
Tν(x)=||n||=νcne2πi(n1x1+n2x2)0(ν)
по мере на множестве E[12,12)×[12,12)=T2 положительной плоской меры влечет ||Tν||L4(T2)0 (ν). Если же Γ содержит рациональный отрезок, то существуют последовательность полиномов {Tν} и множество ET2, |E|>0, такие, что Tν(x)0 (ν) на E, но |cn|0 при ||n||. Библ. 6 назв.
Поступило: 17.05.1973
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, Volume 14, Issue 5, Pages 936–942
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01462253
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: В. С. Панферов, “Теорема Кантора–Лебега для двойных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 14:5 (1973), 655–666; Math. Notes, 14:5 (1973), 936–942
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan73}
\by В.~С.~Панферов
\paper Теорема Кантора--Лебега для двойных тригонометрических рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 5
\pages 655--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm9950}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330917}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.42016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 5
\pages 936--942
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01462253}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm9950
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v14/i5/p655
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:204
    PDF полного текста:73
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025