Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2010, том 88, выпуск 5, страницы 770–777
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8912
(Mi mzm8912)
 

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: В статье рассматриваются два класса сингулярных решений уравнения Кортевега–де Фриза: сингулярные решения задачи Коши и сингулярные бегущие волны. В обоих случаях устанавливаются достаточные условия их возникновения.
Библиография: 10 названий.
Поступило: 28.06.2010
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, Volume 88, Issue 5, Pages 741–747
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434610110131
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 770–777; Math. Notes, 88:5 (2010), 741–747
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~сингулярных решениях уравнения Кортевега--де Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 770--777
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm8912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8912}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868399}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 741--747
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110131}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000288489700013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651254619}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm8912
  • https://doi.org/10.4213/mzm8912
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v88/i5/p770
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Sergiy LYASHKO, Valerii SAMOILENKO, Yuliia SAMOILENKO, Ihor GAPYAK, Computational Methods and Mathematical Modeling in Cyberphysics and Engineering Applications 1, 2024, 1  crossref
    2. Alsaedi A., Ahmad B., Kirane M., Torebek B.T., “Blowing-Up Solutions of the Time-Fractional Dispersive Equations”, Adv. Nonlinear Anal., 10:1 (2021), 952–971  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Lyashko S.I., Samoilenko V.H., Samoilenko Yu.I., Lyashko N.I., “Stepwise Asymptotic Solutions to the Korteweg-de Vries Equation With Variable Coefficients and a Small Parameter At the Higher-Order Derivative”, Cybern. Syst. Anal., 56:6 (2020), 934–942  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Kato K. Kawamoto M. Nanbu K., “Singularity For Solutions of Linearized Kdv Equations”, J. Math. Phys., 61:5 (2020)  crossref  mathscinet  isi
    5. Samoilenko V., Samoilenko Yu., “Asymptotic Soliton-Like Solutions to the Singularly Perturbed Benjamin-Bona-Mahony Equation With Variable Coefficients”, J. Math. Phys., 60:1 (2019), 011501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. M. Kirane, B. T. Torebek, “On a nonlinear problem of the breaking water waves”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:2 (2019), 37–46  mathnet  crossref  elib
    7. V. H. Samoylenko, Yu. I. Samoylenko, “Asymptotic Multiphase Solitonlike Solutions of the Cauchy Problem for a Singularly Perturbed Korteweg–de-Vries Equation with Variable Coefficients”, Ukr Math J, 66:12 (2015), 1842  crossref
    8. Samoilenko V.H., Samoilenko Yu.I., “Two-Phase Solitonlike Solutions of the Cauchy Problem For a Singularly Perturbed Korteweg-de-Vries Equation With Variable Coefficients”, Ukr. Math. J., 65:11 (2014), 1681–1697  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Valeriy Hrygorovych Samoylenko, Yuliya Ivanivna Samoylenko, “Asymptotic multiphase Σ-solutions to the singularly perturbed Korteweg–de Vries equation with variable coefficients”, J Math Sci, 200:3 (2014), 358  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:656
    PDF полного текста:245
    Список литературы:79
    Первая страница:39
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025