Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2010, том 88, выпуск 1, страницы 53–62
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8794
(Mi mzm8794)
 

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Об одном уравнении теории горения

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается модельное уравнение теории горения. Для этого уравнения устанавливаются оценки времени теплового взрыва – разрушения решения как для случая задачи Коши, так и для начально-краевых задач.
Библиография: 5 названий.
Поступило: 18.01.2010
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, Volume 88, Issue 1, Pages 48–56
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434610070059
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об одном уравнении теории горения”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 53–62; Math. Notes, 88:1 (2010), 48–56
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об одном уравнении теории горения
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 53--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm8794}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8794}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882163}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 48--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610070059}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000284088200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956489638}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm8794
  • https://doi.org/10.4213/mzm8794
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v88/i1/p53
  • Эта публикация цитируется в следующих 21 статьяx:
    1. Zibo Lu, Jizu Huang, “A multiscale asymptotic expansion for combustion system with composite materials”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 441 (2024), 115678  crossref
    2. А. В. Неклюдов, “К отсутствию положительных решений эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2023, № 2, 5–16  mathnet  crossref  elib
    3. Vladimir Gutlyanskiǐ, Vladimir Ryazanov, Olga Nesmelova, Eduard Yakubov, “On the Hilbert problem for semi-linear Beltrami equations”, J Math Sci, 270:3 (2023), 428  crossref
    4. Vladimir GUTLYANSKİİ, Olga NESMELOVA, Vladimir RYAZANOV, Eduard YAKUBOV, “Toward the theory of semi-linear Beltrami equations”, Constructive Mathematical Analysis, 6:3 (2023), 151  crossref
    5. Vladimir Gutlyanskii, Vladimir Ryazanov, Olga Nesmelova, Eduard Yakubov, “On the Hilbert problem for semi-linear Beltrami equations”, UMB, 19:4 (2023), 489  crossref
    6. Vladimir Ryazanov, “Dirichlet problem with measurable data in rectifiable domains”, Filomat, 36:6 (2022), 2119  crossref
    7. V.Ya. Gutlyanskiǐ, O.V. Nesmelova, V.I. Ryazanov, A.S. Yefimushkin, “Poincaré problem with measurable data for semilinear Poisson equation in the plane”, Dopov. Nac. akad. nauk Ukr., 2022, no. 4, 10  crossref
    8. Vladimir Gutlyanskiǐ, Olga Nesmelova, Vladimir Ryazanov, Artyem Yefimushkin, “On boundary-value problems for semi-linear equations in the plane”, J Math Sci, 259:1 (2021), 53  crossref
    9. Volodymyr Gutlyanskii, Olga Nesmelova, Volodymyr Ryazanov, Artyem Yefimushkin, “On boundary-value problems for semi-linear equations in the plane”, UMB, 18:3 (2021), 359  crossref
    10. Vladimir Gutlyanskii, Olga Nesmelova, Vladimir Ryazanov, Artem Yefimushkin, “Dirichlet problem with measurable data for quasilinear Poisson equations”, Proc. IAMM NASU, 35 (2021), 12  crossref
    11. Gutlyanskii V., Nesmelova O., Ryazanov V., “On a Quasilinear Poisson Equation in the Plane”, Anal. Math. Phys., 10:1 (2020), 6  crossref  mathscinet  isi
    12. Gutlyanskii V., Nesmelova O., Ryazanov V., “Semi-Linear Equations and Quasiconformal Mappings”, Complex Var. Elliptic Equ., 65:5 (2020), 823–843  crossref  mathscinet  isi
    13. V.Ya. Gutlyanskiǐ, O.V. Nesmelova, V.I. Ryazanov, “The Dirichlet problem for the Poisson type equations in the plane”, Dopov. Nac. akad. nauk Ukr., 2020, no. 5, 10  crossref
    14. Alsaedi A., Ahmad B., Kirane M., Rebiai B., “Local and Blowing-Up Solutions For a Space-Time Fractional Evolution System With Nonlinearities of Exponential Growth”, Math. Meth. Appl. Sci., 42:12 (2019), 4378–4393  crossref  mathscinet  isi
    15. Vladimir Gutlyanskiǐ, Olga Nesmelova, Vladimir Ryazanov, “To the theory of semilinear equations in the plane”, J Math Sci, 242:6 (2019), 833  crossref
    16. V.Ya. Gutlyanskiǐ, O.V. Nesmelova, V.I. Ryazanov, “On semilinear equations in the complex plane”, Dopov. Nac. akad. nauk Ukr., 7 (2019), 9  crossref
    17. Ahmad B., Alsaedi A., Hnaien D., Kirane M., “On a Semi-Linear System of Nonlocal Time and Space Reaction Diffusion Equations With Exponential Nonlinearities”, J. Integral Equ. Appl., 30:1 (2018), 17–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Gutlyanskii V., Ryazanov V., “Quasiconformal Mappings in the Theory of Semi-Linear Equations”, Lobachevskii J. Math., 39:9 (2018), 1343–1352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Vladimir Gutlyanskiǐ, Olga Nesmelova, Vladimir Ryazanov, “On quasiconformal maps and semilinear equations in the plane”, J Math Sci, 229:1 (2018), 7  crossref
    20. Vladimir Gutlyanskii, Vladimir Ryazanov, Eduard Yakubov, “Dirichlet problem for Poisson equations in Jordan domains”, Proc. IAMM NASU, 32 (2018), 30  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:646
    PDF полного текста:275
    Список литературы:89
    Первая страница:60
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025