|
Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с частными производными
Е. И. Ганжа Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева
Аннотация:
В работе обсуждается понятие редуцируемости решений вида Эйлера, обобщающих решения, возникающие в каскадном методе Лапласа интегрирования гиперболических уравнений второго порядка на плоскости. Приводятся алгоритмы редукции и доказана эквивалентность различных возможных точных определений редукции подобных явных решений.
Библиография: 16 названий.
Поступило: 24.03.2009
Образец цитирования:
Е. И. Ганжа, “Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 19–33; Math. Notes, 89:1 (2011), 37–50
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm8367https://doi.org/10.4213/mzm8367 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v89/i1/p19
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 542 | PDF полного текста: | 205 | Список литературы: | 70 | Первая страница: | 22 |
|