Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2000, том 67, выпуск 1, страницы 150–152
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm823
(Mi mzm823)
 

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Об условиях существования решений квазилинейного неравенства в полупространстве

В. А. Галактионов, Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, С. И. Похожаев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Поступило: 24.05.1999
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, Volume 67, Issue 1, Pages 119–121
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02675800
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. А. Галактионов, Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, С. И. Похожаев, “Об условиях существования решений квазилинейного неравенства в полупространстве”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 150–152; Math. Notes, 67:1 (2000), 119–121
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalEgoKon00}
\by В.~А.~Галактионов, Ю.~В.~Егоров, В.~А.~Кондратьев, С.~И.~Похожаев
\paper Об условиях существования решений квазилинейного неравенства в~полупространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 150--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm823}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm823}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1763556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.35104}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 119--121
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675800}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000087487800016}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm823
  • https://doi.org/10.4213/mzm823
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v67/i1/p150
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. A. A. Kon'kov, A. E. Shishkov, “On blow-up conditions for nonlinear higher-order evolution inequalities”, J. Evol. Equ., 24:4 (2024)  crossref
    2. А. А. Коньков, А. Е. Шишков, “Об отсутствии глобальных решений у одного класса эволюционных неравенств высокого порядка”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 945–947  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kon'kov, A. E. Shishkov, “On the Absence of Global Solutions of a Class of Higher-Order Evolution Inequalities”, Math. Notes, 104:6 (2018), 930–932  crossref  isi
    3. Tsegaw B.B., “on the Nonexistence of Solutions of Some Anisotropic Elliptic and Backward Parabolic Inequalities”, Differ. Equ., 51:12 (2015), 1607–1619  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. I. V. Astashova, L. A. Bagirov, A. V. Filinovskii, G. V. Grishina, V. A. Il'in, A. A. Kon'kov, V. V. Kozlov, V. A. Nikishkin, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, I. N. Sergeev, A. S. Shamaev, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev”, Diff Equat, 46:12 (2010), 1807  crossref
    5. И. В. Асташова, Л. А. Багиров, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Г. В. Гришина, Н. В. Денисова, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. М. Миллионщиков, В. А. Никишкин, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, В. С. Самовол, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, А. Ф. Филиппов, Т. С. Хачлаев, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. К семидесятилетию со дня рождения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007), 5–28  mathnet; I. V. Astashova, L. A. Bagirov, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, G. V. Grishina, N. V. Denisova, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. M. Millionshchikov, V. A. Nikishkin, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, È. R. Rozendorn, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, V. S. Samovol, I. N. Sergeev, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, A. F. Filippov, T. S. Khachlaev, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev on the 70th anniversary of his birth”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3183–3197  mathnet  crossref
    6. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    7. О. В. Бесов, В. С. Владимиров, В. В. Козлов, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, “Владимир Александрович Кондратьев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:6(372) (2006), 195–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. S. Vladimirov, V. V. Kozlov, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1189–1197  crossref  isi
    8. В. А. Ильин, В. В. Козлов, В. А. Садовничий, И. В. Асташова, А. А. Коньков, В. М. Миллионщиков, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, А. В. Филиновский, А. С. Шамаев, “К семидесятилетию Владимира Александровича Кондратьева”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005), 867–873  mathnet; V. A. Il'in, V. V. Kozlov, V. A. Sadovnichii, I. V. Astashova, A. A. Kon'kov, V. M. Millionshchikov, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, A. V. Filinovskii, A. S. Shamaev, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (A Tribute in Honor of His 70th Birthday)”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 909–914  mathnet  crossref
    9. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “К семидесятилетию Станислава Ивановича Похожаева”, Дифференц. уравнения, 41:12 (2005), 1587–1591  mathnet; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (A Tribute in Honor of His Seventieth Birthday)”, Differ. Equ., 41:12 (2005), 1659–1663  mathnet  crossref
    10. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Труды МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:534
    PDF полного текста:262
    Список литературы:84
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025