Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2007, том 82, выпуск 1, страницы 75–83
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3755
(Mi mzm3755)
 

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О выражении числа собственных значений модели Фридрихса

М. Э. Муминов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается самосопряженный оператор обобщенной модели Фридрихса, существенный спектр которого может содержать лакуны. Получена формула для числа собственных значений, лежащих на произвольном интервале вне существенного спектра этого оператора. Найдено достаточное условие конечности дискретного спектра. Применяя полученную формулу, показано существование бесконечного числа собственных значений на лакуне для одной модели Фридрихса и получена асимптотика для числа собственных значений.
Библиография: 7 названий.
Поступило: 11.01.2006
Исправленный вариант: 12.02.2007
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, Volume 82, Issue 1, Pages 67–74
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434607070097
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: М. Э. Муминов, “О выражении числа собственных значений модели Фридрихса”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 75–83; Math. Notes, 82:1 (2007), 67–74
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mum07}
\by М.~Э.~Муминов
\paper О выражении числа собственных значений модели Фридрихса
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 1
\pages 75--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm3755}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3755}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374885}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9518305}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 1
\pages 67--74
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607070097}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000249410700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58649090258}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm3755
  • https://doi.org/10.4213/mzm3755
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v82/i1/p75
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Б. И. Бахронов, Т. Х. Расулов, М. Рехман, “Условия существования собственных значений трехчастичного решетчатого модельного гамильтониана”, Изв. вузов. Матем., 2023, № 7, 3–12  mathnet  crossref
    2. Т. Х. Расулов, Э. Б. Дилмуродов, “Основные свойства уравнения Фаддеева для 2×22×2 операторных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2023, № 12, 53–58  mathnet  crossref
    3. T. H. Rasulov, E. B. Dilmurodov, “Main Properties of the Faddeev Equation for 2 × 2 Operator Matrices”, Russ Math., 67:12 (2023), 47  crossref
    4. B. I. Bahronov, T. H. Rasulov, M. Rehman, “Conditions for the Existence of Eigenvalues of a Three-Particle Lattice Model Hamiltonian”, Russ Math., 67:7 (2023), 1  crossref
    5. М. Э. Муминов, Т. Х. Расулов, “Формула для нахождения кратности собственных значений дополнения Шура одной блочно-операторной матрицы 3×33×3”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 878–895  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. É. Muminov, T. Kh. Rasulov, “An eigenvalue multiplicity formula for the Schur complement of a 3×33×3 block operator matrix”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 699–713  crossref  isi  elib
    6. Hashimoglu I., “Asymptotics of the Number of Eigenvalues of One-Term Second-Order Operator Equations”, Adv. Differ. Equ., 2015, 335  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. М. Э. Муминов, “Формула для числа собственных значений трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 164:1 (2010), 46–61  mathnet  crossref  adsnasa; M. I. Muminov, “Formula for the number of eigenvalues of a three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 164:1 (2010), 869–882  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:820
    PDF полного текста:250
    Список литературы:82
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025