Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2007, том 81, выпуск 5, страницы 693–702
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3712
(Mi mzm3712)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об уравнении свертки с положительным ядром, представленным через знакопеременную меру

Б. Н. Енгибарян

Институт математики НАН Республики Армении
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается интегральное уравнение свертки на полупрямой или на конечном промежутке с ядром K(xt)=bae|xt|sdσ(s) со знакопеременной мерой dσ при выполнении условий
K(x)>0,ba1s|dσ(s)|<+,K(x)dx=2ba1sdσ(s)1.
Строится решение нелинейного уравнения Амбарцумяна
φ(s)=1+φ(s)baφ(p)s+pdσ(p),
с помощью которого может быть эффективно решено исходное уравнение свертки.
Библиография: 15 названий.
Поступило: 26.12.2005
Исправленный вариант: 28.09.2006
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, Volume 81, Issue 5, Pages 620–627
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434607050069
Реферативные базы данных:
УДК: 517.968.4
Образец цитирования: Б. Н. Енгибарян, “Об уравнении свертки с положительным ядром, представленным через знакопеременную меру”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 693–702; Math. Notes, 81:5 (2007), 620–627
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eng07}
\by Б.~Н.~Енгибарян
\paper Об уравнении свертки с~положительным ядром, представленным через знакопеременную меру
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 5
\pages 693--702
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm3712}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3712}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.45003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9498097}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 5
\pages 620--627
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607050069}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000247942500006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13539910}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547310355}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm3712
  • https://doi.org/10.4213/mzm3712
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v81/i5/p693
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. I. V. Boykov, A. A. Shaldaeva, “Iterative Methods of Solving Ambartsumian Equations. Part 1”, Tech. Phys., 67:6 (2022), 429  crossref
    2. И. В. Бойков, А. А. Пивкина (Шалдаева), “Итерационные методы решения уравнений Амбарцумяна. Часть 1”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2021, № 2, 14–34  mathnet  crossref
    3. И. В. Бойков, А. А. Пивкина (Шалдаева), “Итерационные методы решения уравнений Амбарцумяна. Часть 2”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2021, № 4, 71–87  mathnet  crossref
    4. Барсегян А.Г., “О решении уравнения свертки с двумя ядрами”, Дифференц. уравнения, 48:5 (2012), 749–752  mathscinet  zmath  elib; Barsegyan A.G., “On the solution of the convolution equation with two kernels”, Differ. Equ., 48:5 (2012), 756–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:477
    PDF полного текста:203
    Список литературы:73
    Первая страница:8
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025