Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1994, том 55, выпуск 4, страницы 104–113 (Mi mzm2182)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об интерполяционных свойствах внешних функций в суперпозициях Колмогорова

С. Я. Хавинсон

Московский государственный строительный университет
Список литературы:
Аннотация: Исследуется степень произвола при выборе внешней функции в современной форме теоремы Колмогорова о суперпозициях (в той версии этой теоремы, которая была получена в работах Г. Лоренца, Д. Шпрехера, Т. Хедберга, Ж.-П. Кахана). Пусть E – замкнутое нигде не плотное множество на (0,1), а Y – замкнутое подпространство в C(I), I=[0,1], которое на множестве E и на всех получающихся из E добавлением конечного числа точек из [0,1] свободно интерполирует с константой c<2n+22n+1. f(x1,,xn)C(In) и H(y)C(E) найдется функция gC(I), которая представляет f согласно теореме о суперпозициях и на E совпадает с H.
Библиография: 8 названий.
Поступило: 21.10.1992
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, Volume 55, Issue 4, Pages 406–412
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02112481
Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Образец цитирования: С. Я. Хавинсон, “Об интерполяционных свойствах внешних функций в суперпозициях Колмогорова”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 104–113; Math. Notes, 55:4 (1994), 406–412
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hav94}
\by С.~Я.~Хавинсон
\paper Об интерполяционных свойствах внешних функций в~суперпозициях Колмогорова
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 104--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2182}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.26011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 406--412
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02112481}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994QE41300025}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2182
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v55/i4/p104
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Jerzy Roj, “Estimation of the artificial neural network uncertainty used for measurand reconstruction in a sampling transducer”, IET Science, Measurement &amp; Technology, 8:1 (2014), 23  crossref
    2. J. Roj, “Neural Approximation of Empirical Functions”, Acta Phys. Pol. A, 124:3 (2013), 554  crossref
    3. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, М. В. Самохин, В. М. Тихомиров, П. Л. Ульянов, В. П. Хавин, В. Я. Эйдерман, “Семен Яковлевич Хавинсон (некролог)”, УМН, 59:4(358) (2004), 186–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, M. V. Samokhin, V. M. Tikhomirov, P. L. Ul'yanov, V. P. Havin, V. Ya. Èiderman, “Semën Yakovlevich Khavinson (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 777–785  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:263
    PDF полного текста:123
    Список литературы:42
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025