|
Достаточное условие существования “мертвой зоны” у решений вырождающихся полулинейных параболических уравнений и неравенств
Р. Я. Глаголева Московский государственный авиационный институт (технический университет)
Аннотация:
В статье для решений вырождающихся уравнений и неравенств вида Lu−ut=|u|qsgnu и sgnu(Lu−ut)−|u|q⩾0, 0<q<1,
с эллиптическим оператором L как в недивергентной, так и в дивергентной форме, устанавливается зависимость максимума модуля решения от области и уравнения (неравенства), гарантирующая наличие у решения “мертвой зоны”. При этом характер вырождения несущественен.
Библиография: 7 названий.
Поступило: 20.10.1992 Исправленный вариант: 19.09.1995
Образец цитирования:
Р. Я. Глаголева, “Достаточное условие существования “мертвой зоны” у решений вырождающихся полулинейных параболических уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 824–831; Math. Notes, 60:6 (1996), 622–628
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm1900https://doi.org/10.4213/mzm1900 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v60/i6/p824
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 413 | PDF полного текста: | 181 | Список литературы: | 54 | Первая страница: | 1 |
|