Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1996, том 59, выпуск 1, страницы 3–11
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1689
(Mi mzm1689)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О спектральных свойствах операторов теории гармонического потенциала

Д. Анерa, В. В. Дякинb, В. Я. Раевскийb, С. Риттерc

a Vanderbilt University
b Институт физики металлов УрО РАН
c Universität Karlsruhe
Список литературы:
Аннотация: Проведена классификация точек спектра операторов BB и BB теории гармонического потенциала на гладкой замкнутой поверхности SR3: прямого значения на S нормальной производной потенциала простого слоя и потенциала двойного слоя. Указана возможность принадлежности нуля точечному спектру обоих операторов в L2(S). Доказана плотность заполнения полуинтервала [2π,2π) точками спектра этих операторов при вариации поверхности, что является обобщением классического результата Племеля. Получен ряд новых спектральных свойств операторов B и B на эллипсоидальных поверхностях.
Библиография: 22 названия.
Поступило: 13.12.1994
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, Volume 59, Issue 1, Pages 3–9
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02312459
Реферативные базы данных:
УДК: 517
Образец цитирования: Д. Анер, В. В. Дякин, В. Я. Раевский, С. Риттер, “О спектральных свойствах операторов теории гармонического потенциала”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 3–11; Math. Notes, 59:1 (1996), 3–9
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhnDyaRae96}
\by Д.~Анер, В.~В.~Дякин, В.~Я.~Раевский, С.~Риттер
\paper О~спектральных свойствах операторов теории гармонического потенциала
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm1689}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1689}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.31004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 3--9
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312459}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996UP82900001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm1689
  • https://doi.org/10.4213/mzm1689
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v59/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Abdumalik Rakhimov, 6TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON MATHEMATICAL APPLICATIONS IN ENGINEERING, 2880, 6TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON MATHEMATICAL APPLICATIONS IN ENGINEERING, 2023, 040002  crossref
    2. Jaydeep P Bardhan, Matthew G Knepley, “Computational science and re-discovery: open-source implementation of ellipsoidal harmonics for problems in potential theory”, Comput. Sci. Disc., 5:1 (2012), 014006  crossref
    3. Bardhan J.P., “Rapid Bounds on Electrostatic Energies Using Diagonal Approximations of Boundary-Integral Equations”, Piers 2010 Cambridge: Progress in Electromagnetics Research Symposium Proceedings, Vols 1 and 2, Progress in Electromagnetics Research Symposium, Electromagnetics Acad, 2010, 9–18  isi
    4. Bardhan, JP, “Bounding the electrostatic free energies associated with linear continuum models of molecular solvation”, Journal of Chemical Physics, 130:10 (2009), 104108  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:525
    PDF полного текста:231
    Список литературы:94
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025