Аннотация:
В работе изучается наилучшее приближение полиномами по системе функций Фабера–Шаудера в пространстве Cp[0,1]Cp[0,1]. Уточняется постоянная в оценке неравенства Джексона для наилучшего приближения в метрике Cp[0,1]Cp[0,1] и оценка модуля непрерывности ω1−1/pω1−1/p.
Библиография: 12 названий.
Образец цитирования:
С. С. Волосивец, “Приближение функций ограниченной pp-вариации полиномами по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 363–371; Math. Notes, 62:3 (1997), 306–313
Nikolaj Mormul`, Alexander Shchitov, “A study of approximation of functions of bounded variation by Faber-Schauder partial sums”, EEJET, 4:4 (100) (2019), 14