Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2018, том 103, выпуск 1, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mzm12035)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

On singular perturbations of quantum dynamical semigroups

A. S. Holevo

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia
Аннотация: We consider two examples of quantum dynamical semigroups obtained by singular perturbations of a standard generator which are special case of unbounded completely positive perturbations studied in detail in [11]. In Sec. 2, we propose a generalization of an example in [15] aimed to give a positive answer to a conjecture of Arveson. In Sec. 3 we consider in greater detail an improved and simplified construction of a nonstandard dynamical semigroup outlined in our short communication [12].
Ключевые слова: quantum dynamical semigroup, singular perturbation, nonstandard generator.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
This work was supported by the Russian Science Foundation under grant 14-21-00162.
Поступило: 07.07.2017
Исправленный вариант: 12.10.2017
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, Volume 103, Issue 1, Pages 133–144
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434618010157
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: A. S. Holevo, “On singular perturbations of quantum dynamical semigroups”, Math. Notes, 103:1 (2018), 133–144
Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Hol18}
\by A.~S.~Holevo
\paper On singular perturbations of quantum dynamical semigroups
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 133--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm12035}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618010157}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3776812}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000427616800015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35495584}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043974607}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm12035
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. G. G. Amosov, A. N. Pechen, E. L. Baitenov, “On reconstruction of states from evolution induced by quantum dynamical semigroups perturbed by covariant measures”, Quantum Inf. Process., 22 (2023), 401–14  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    2. A. E. Teretenkov, Yu. A. Nosal, “Higher order moments dynamics for some multimode quantum master equations”, Lobachevskii J. Math., 43:7 (2022), 1726–1739  mathnet  crossref  mathscinet
    3. G. G. Amosov, “On perturbations of dynamical semigroups defined by covariant completely positive measures on the semi-axis”, Anal. Math. Phys., 11:1 (2021), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. S. N. Filippov, L. Leppäjärvi, A. N. Glinov, “Phase Covariant Qubit Dynamics and Divisibility”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 617–630  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. “Тезисы докладов, представленных на Третьей Международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 64:1 (2019), 151–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; “Abstracts of talks given at the 3rd International Conference on Stochastic Methods”, Theory Probab. Appl., 64:1 (2019), 124–169  crossref  isi
    6. А. С. Холево, “Генераторы квантовых одномерных диффузий”, Теория вероятн. и ее примен., 64:2 (2019), 308–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kholevo, “Generators of quantum one-dimensional diffusions”, Theory Probab. Appl., 64:2 (2019), 249–263  crossref  isi
    7. Г. Г. Амосов, Е. О. Холмогоров, “О сингулярных возмущениях полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 76–79  mathnet  crossref  mathscinet; G. G. Amosov, E. O. Kholmogorov, “On singular perturbations of the semigroup of shifts on the algebra of canonical anticommutation relations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:11 (2019), 67–70  crossref  isi
    8. A. E. Teretenkov, “Irreversible quantum evolution with quadratic generator: review”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 22:4 (2019), 1930001  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:294
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025