Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2016, том 100, выпуск 4, страницы 483–491
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10634
(Mi mzm10634)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О коэффициентах Фурье лакунарных систем

С. В. Асташкинa, Е. М. Семёновb

a Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева
b Воронежский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Доказано, что пространство Зигмунда L(lnL)1/2 – наибольшее среди симметричных пространств X, для которых из любой равномерно ограниченной ортонормированной системы функций можно выделить такую последовательность, что соответствующее пространство коэффициентов Фурье F(X) совпадает с 2. Аналогичные результаты справедливы также для симметричных пространств, лежащих между пространствами L(lnL)1/2 и L1.
Библиография: 20 названий.
Ключевые слова: ортонормированная система, коэффициенты Фурье, симметричное пространство, вещественный метод интерполяции.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00141а
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ. Работа второго автора выполнена при поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00141а).
Поступило: 11.11.2014
Исправленный вариант: 27.03.2016
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, Volume 100, Issue 4, Pages 507–514
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434616090212
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.22+517.983.23
Образец цитирования: С. В. Асташкин, Е. М. Семёнов, “О коэффициентах Фурье лакунарных систем”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 483–491; Math. Notes, 100:4 (2016), 507–514
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AstSem16}
\by С.~В.~Асташкин, Е.~М.~Семёнов
\paper О коэффициентах Фурье лакунарных систем
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 483--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm10634}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10634}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588870}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27349864}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 4
\pages 507--514
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090212}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000386774200021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992109532}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm10634
  • https://doi.org/10.4213/mzm10634
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v100/i4/p483
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. M. Junge, F. Sukochev, D. Zanin, “Embeddings of operator ideals intoLp-spaces on finite von Neumann algebras”, Advances in Mathematics, 312 (2017), 473  crossref
    2. Sergey V. Astashkin, “Rademacher series and isomorphisms of rearrangement invariant spaces on the finite interval and on the semi-axis”, Journal of Functional Analysis, 260:1 (2011), 195  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:462
    PDF полного текста:77
    Список литературы:82
    Первая страница:36
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025