Processing math: 100%
Математическое просвещение
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. просв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическое просвещение, сер. 3, 1999, выпуск 3, страницы 168–183 (Mi mp47)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 5 статьях)

Наш семинар: математические сюжеты

О разбиении множеств на части меньшего диаметра: теоремы и контрпримеры

М. Л. Гервер
Список литературы:
Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал
Образец цитирования: М. Л. Гервер, “О разбиении множеств на части меньшего диаметра: теоремы и контрпримеры”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 168–183
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger99}
\by М.~Л.~Гервер
\paper О разбиении множеств на части меньшего диаметра: теоремы и контрпримеры
\serial Матем. просв., сер.~3
\yr 1999
\vol 3
\pages 168--183
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mp47}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mp47
  • https://www.mathnet.ru/rus/mp/v3/s3/p168
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 72–87  mathnet
    2. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  crossref  isi
    3. В. И. Богачев, А. М. Райгородский, А. Б. Скопенков, Н. А. Толмачев, “Студенческие олимпиады и межкафедральный семинар на мехмате Московского государственного университета”, Матем. просв., сер. 3, 12, Изд-во МЦНМО, М., 2008, 205–222  mathnet
    4. А. М. Райгородский, “Проблема Борсука и хроматические числа некоторых метрических пространств”, УМН, 56:1(337) (2001), 107–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “Borsuk's problem and the chromatic numbers of some metric spaces”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 103–139  crossref  isi  elib
    5. А. Б. Скопенков, “n-мерный куб, многочлены и решение проблемы Борсука”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 184–188  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическое просвещение
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:539
    PDF полного текста:399
    Список литературы:58
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025