|
Analytic solvability of the Hörmander problem and the Borel transformation of multiple Laurent series
[Аналитическая разрешимость задачи Хермандера и преобразование Бореля кратных рядов Лорана]
Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva Siberian Federal University, Krasnoyarsk, Russian Federation
Аннотация:
В работе формулируется начально-краевая задача Хермандера в классе функций, представимых рядами Лорана с носителями в рациональных конусах. Преобразование Бореля рядов Лорана позволяет установить связь дифференциальной задачи с разностной и доказать теорему о ее глобальной аналитической разрешимости.
Ключевые слова:
задача Хермандера, дифференциальный оператор, преобразование Бореля, разностный оператор.
Получена: 25.09.2021 Исправленный вариант: 10.11.2021 Принята: 20.12.2021
Образец цитирования:
Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “Analytic solvability of the Hörmander problem and the Borel transformation of multiple Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 15:2 (2022), 186–195
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/jsfu987 https://www.mathnet.ru/rus/jsfu/v15/i2/p186
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 93 | PDF полного текста: | 48 | Список литературы: | 22 |
|